Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
123 GO LIKE! Russian

13 человек, чья смекалка и фантазия работают на максимальных оборотах

❗ ❗ ❗ ► Кстати, мы открыли новый канал — ADME Мода, где делимся честными бьюти-лайфхаками и разбавляем их смешными историями из закулисья мастеров.
► А еще заходите на наш новый канал ADME Житейские Истории, где мы публикуем невыдуманные истории из жизни. Собирался переехать в другой город — со мной здоровенный чемодан и двое провожающих. Решил вызвать такси. Звоню, объясняю: нужна машина до вокзала, и обязательно с большим свободным багажником, потому что еду с крупным чемоданом. Через пять минут машина у подъезда, спускаемся — а багажник под завязку чем-то забит. Прикинули: втроём плюс чемодан — никак не помещаемся, пришлось отпустить водителя. Перезваниваю оператору и вежливо, но настойчиво интересуюсь, что это вообще такое — я же предупреждал. Они прослушали запись звонка, помолчали пару минут и вынесли приговор: «Да, вы просили машину с большим багажником. Но про то, что багажник должен быть ПУСТЫМ, вы не говорили!» Занавес. © axuta Ноутбук соскользнул у меня с колен, грохнулся
Оглавление

❗ ❗ ❗

► Кстати, мы открыли новый канал — ADME Мода, где делимся честными бьюти-лайфхаками и разбавляем их смешными историями из закулисья мастеров.
► А еще заходите на наш новый канал
ADME Житейские Истории, где мы публикуем невыдуманные истории из жизни.

1.

Собирался переехать в другой город — со мной здоровенный чемодан и двое провожающих. Решил вызвать такси. Звоню, объясняю: нужна машина до вокзала, и обязательно с большим свободным багажником, потому что еду с крупным чемоданом. Через пять минут машина у подъезда, спускаемся — а багажник под завязку чем-то забит. Прикинули: втроём плюс чемодан — никак не помещаемся, пришлось отпустить водителя. Перезваниваю оператору и вежливо, но настойчиво интересуюсь, что это вообще такое — я же предупреждал. Они прослушали запись звонка, помолчали пару минут и вынесли приговор: «Да, вы просили машину с большим багажником. Но про то, что багажник должен быть ПУСТЫМ, вы не говорили!» Занавес. © axuta

2.

Ноутбук соскользнул у меня с колен, грохнулся на пол и отказался работать. При каждом включении вылезала ошибка, и система восстановления не запускалась. Тогда я решил уронить его повторно с той же высоты, только уже на другой бок. Логика была простая: он и так сломан, терять нечего. После второго падения ноутбук взял и заработал.

3.

Рассказываю, как моя кума узнала, что у ее мужа есть любовница. Приехал он как-то с командировки с домашним блинчиком в судочке, а муж-то совершенно не умеет готовить. Но не это стало ключевой уликой. Кума выяснила, что этот блинчик был приготовлен на ее сковороде в другой их квартире. Она рисунок от сковороды на блинчике узнала © painrain3

4.

Подруга устала от того, что в приложении для знакомств на неё реагируют исключительно маменькины сынки и занудные моралисты без намёка на чувство юмора. От скуки она дописала в анкету: «Если мы поближе познакомимся, покажу тебе видео, где я дерусь с полицейскими». Никакого такого видео в природе не существует, зато писать ей стали куда более занятные люди.

5.

Как-то раз захожу в подъезд вместе с незнакомым мужчиной и мальчишкой лет десяти. Встали ждать лифт, а паренёк вдруг пошёл пешком по лестнице. Через какое-то время слышим: лифт останавливается на втором этаже, забирает юного пассажира и уезжает вверх, оставив нас стоять с носом. Я не сразу сообразил, как ловко он нас обхитрил. © Bolvan15

6.

Однажды к нам в дымоход залетела птица. Мы с соседом по комнате принялись думать, как её оттуда достать, и сосед предложил: «Давай просто засунем руку — птица сама на палец сядет». Я посмеялся над ним и сказал, что это полная ерунда и точно не сработает. Примерно через полминуты он уже шагал к двери, а на его указательном пальце преспокойно сидела птица.

7.

Недавно ко мне приехала подруга, с которой мы не виделись почти три года. А дома у меня был такой разгром, что убираться совершенно не хотелось. Я перемотала правую руку бинтом и сообщила, что упала и повредила её — мол, даже по хозяйству ничего делать не могу.

8.

Вместо обычного освежителя воздуха в ванной я использую баллончик от автоматического диспенсера, только нажимаю на него сама вручную. Пара нажатий — и результат отличный. Один баллон у меня уже больше полугода, и он до сих пор не закончился. Экономия колоссальная.

9.

Когда я ещё ходила в детский сад, папа уходил на работу очень рано и по дороге прятал конфетку в кустах у садика. Мама, собирая меня утром, торопила одеваться и предлагала заглянуть под кустик — вдруг зайчик что-нибудь оставил. И представьте себе — всякий раз что-нибудь да лежало! © Ягодка / AdMe

10.

Чтобы между плитками не лезли сорняки и трава, я заливаю в щели кипяток. Он разрушает корневую систему растений, не даёт им расти дальше, а уже пробившиеся ростки после этого легко удалить.

11.

Один мой бывший однокурсник сделал татуировку с именем своей девушки — правда, не на самом видном месте, а на боку, ближе к спине. Как назло, через пару месяцев они расстались. Он уже всерьёз думал, чем это имя перебить, но примерно через полтора года познакомился с новой девушкой — и у неё оказалось то же самое имя. Он отправился к мастеру, татуировку освежили, и он торжественно «подарил» её новой возлюбленной. Спустя пять лет они сыграли свадьбу, а она так и не знает всей правды.

12.

Чтобы отвертеться от сверхурочной работы, я брякнул начальству первое, что пришло в голову: мол, у моей черепахи что-то со здоровьем, нужно срочно заскочить в зоомагазин за лекарством, пока он не закрылся. Само собой, никакой черепахи у меня отродясь не было. На следующий день я поставил на рабочий стол компьютера фотографию черепахи, скачанную из интернета. После этого коллеги несколько недель исправно интересовались, как поживает мой питомец.

13.

Бабушка удивилась, почему я который день сижу дома и никуда не выхожу с друзьями. Я объяснила, что нам особо не о чем разговаривать, вот и встречаемся редко. Бабушка засмеялась и говорит: «Знаю я одну тему, которая сразу всех объединит. Начни жаловаться на здоровье, можно даже устроить соревнование — у кого жизнь хуже. Я вот пока в больнице лежала, мы с соседками только этим и занимались. Я всегда проигрывала, но в таком соревновании это, пожалуй, и хорошо: значит, переживу их всех!»

Спасибо, что дочитали статью до конца!

18 бабушек и дедушек, чья предприимчивость заслуживает тысячу лайков
16 историй о богачах, чьи повседневные привычки вызывают искреннее удивление

Превью статьи: