Здравствуйте дорогие друзья. Давно я видел по телевизору отрывки из такого фильма ужасов: «Z» но полностью самого начала я его не смотрел ни разу.
И решил я значит, не так давно наконец-то посмотреть его полностью самого начала.
Что ж теперь же хочу поделиться с вами своим мнением о данном фильме.
Итак, при ступим.
О чем фильм
Фильм о том, что есть простая семья: Бет, ее восьмилетний сын Джош и муж Бет – отец Джоша.
Так как у Джоша нет реальных друзей, он од-нажды создает себе вымышленного друга Z-и разговаривает с ним, чем сильно напрягает свою маму Бет.
И это все! Это весь сюжет. Я серьезно говорю, это реально весь сюжет данного фильма
Где сюжет???
Понимаю, данный подзаголовок, довольно странно звучит, но сейчас вы все поймете.
«А где сюжет?» – Этот вопрос у меня возник ближе к середине данного фильма, и не поки-дал меня до самого его конца. – Все, потому что ближе к той самой середине, вместо нормального сюжета, мы получаем… Огромное количество скримеров (внезапных страшных моментов), которые никак не двигают сюжет. Зачем они нужны? Хрен его знает, но своим обилием они постепенно начинают утомлять, из-за чего ты уже перестаешь их бояться и даже поглядываешь в сторону таймера, чтобы посмотреть: сколько там еще времени до конца фильма.
А вот концовка данного фильма, меня окончательно сбила с толку, оставив после себя еще больше вопросов, о которых я, упомяну уже в следующих главах.
Косяки и вопросы
Первый косяк данного фильма, о котором я хотел бы поговорить, заключается в том, что по сюжету этого фильма когда Бет чтоб выяс-нить откуда появился Z-и – вымышленный друг ее сына, приходит к своему психологу, то он ей объясняет откуда взялся тот Z-и: оказывается это вымышленный друг ЕЕ детства, и что оказывается что теперь Z-и хочет с ней связаться через ее сына. Поэтому ей надо теперь вернуться в свой родительский дом к тому самому Z-и.
Далее по сюжету она ради этого сдает своего сына, своей сестре Дженне, и потом живет со своим другом Z-и в родительском доме. Сама же постепенно сходит сума (и даже замуровывает себя в этом доме)
Наверняка, что вы меня спросите: «А где тут косяк? Вроде все логично»
Согласен, но сейчас вы все поймете: косяк здесь в том что после одного телефонного звон-ка Бет, где она говорит по телефону со своим сыном Джошем, то ее друг Z-и услышав, и вероятно, увидев это, внезапно возвращается к ее сыну Джошу.
То есть, вы обратите внимание: с самого начала фильма нам говорят, что у Джоша есть вымышленный друг Z-и, потом нам говорят, что этот Z-и, оказывается, посредством Джоша хочет связаться с Бет, и ты такой думаешь: «Ну вроде логично».
А потом все резко меняется и Z-и зачем-то убегает к Джошу и с ним он впоследствии и остается, как и было с самого начала фильма. Тогда для чего было это героическое самопожертвование Бет, если от этого по сути ничего не изменилось?
Идем дальше.
Следующий косяк фильма заключается вот в чем: Бет вместе со Джошем в гостях у своей подруги Джорджии. Они сидят за столом друг напротив друга, а Джош идет к сыну Джорд-жии поиграть с ним.
Во время разговора Бет с Джорджией, выясняется, что она избегает Бет из-за неадекватного поведения ее сына в последнее время. (Но это ладно).
Потом внезапно на лестницу первого этажа падает сын Джорджии.
Это происходит неожиданно, и Бет вместе с Джорджией бегут туда.
Далее Бет в страхе смотрит наверх, а там не сразу, но на нее смотрит Джош.
Тут как-бы уже все логично, он убил сына ее подруги, то есть столкнул его вниз, (ну не мог же это сделать Z-и ведь он как-бы вымышленный), но у меня тут возник такой вопрос: а почему после этого происшествия Бет не поговорила с Джошем об этом инциден-те? Не провела, так сказать, профилактичес-кую беседу? И почему подруга Бет Джорджия только возненавидела Бет, но не привлекла ни ее сына Джоша ни ее саму к уголовной ответственности за убийство Джошем?
Концовка фильма: ЭТО ВООБЩЕ, ЧТО ТАКОЕ???
Что ж концовка данного фильма меня окончательно сбила с толку как я уже говорил раннее.
Поясняю: в конце данного фильма Бет си-дит в своем родительском доме уже вся замурованая и сошедшая сума. К ней приходят психолог и полицейские. (Опущу подробности того, как психолог ее нашел, ведь важно не это).
Итак, психолог внушает Бет, что она долж-на сама покончить со своим другом детства Z-и ведь она сама его ВЫДУМАЛА.
В итоге Бет решает… Повеситься. Ну это уже ее решение.
В результате полицейские находят ее уже повешенной. И если вы приглядитесь то вы заметите что здесь нет никаких намёков на то, что она там вся задыхается или что ей нужна помощь. Нет, она просто повесилась. Все, казалось бы, история на этом закончилась, но нет.
Предпоследняя сцена: Бет дома у своей сестры Дженны… ЖИВАЯ, только морально сломленная! И Дженна сама ее кормит. Мало того по Бет видно, что она ЖИВАЯ.
Понимаю, мне наверняка скажут: «С чего ты взял, что она жива? Ты же сказал, что она повесилась в предыдущей сцене»
Так-то оно так, но тогда у меня к вам встречный вопрос: если она мертва, то почему ее сестра Дженна держит ее у себя дома и кор-мит?
Наконец самая последняя сцена: Бет сидит в темной комнате ночью на стуле перед окном. Взгляд в пустоту, и на шее у нее нет никаких следов от веревки, хотя она как-бы повеси-лась. Но от этой последней сцены создается впечатление, что ничего такого не было
ЧТО ЗА БРЕД ЗДЕСЬ ТВОРИТСЯ???
Но что меня вообще больше всего прочего поразило во время просмотра данного фильма в данном фильме, так это то, что Бет самого начала фильма сильно напрягает то, что ее сын, придумав себе вымышленного друга, активно разговаривает с ним. И все доходит до какого-то абсурда – она подбрасывает ему некие таблетки в стакан с молоком и просит, чтобы он его выпил. Во «добрая» мамаша у Джоша!
И здесь уже саму Бет хочется спросить: что такого в том, что у ее сына такая бурная фантазия, что он активно разговаривает со своим вымышленным другом? Ну раз нет у него реальных друзей, то как-бы разумным будет, что он придумает себе своего вымыш-ленного друга и с ним будет разговаривать. Но нет, в данном фильме Бет плевать, что Джошу всего восемь лет, он же активно разговаривает со своим вымышленным другом это самое главное, а значит, его надо срочно лечить. Что за бред???
Вывод
Ну вот и все дорогие друзья. Что могу ска-зать по итогу: после просмотра этого фильма мне было жаль своего потраченного времени и остались сплошные вопросы к этому фильму о них я уже упомянул выше.
Однозначно не рекомендую смо треть этот фильм.