При этом в пресс-службе VK заявили, что холдинг никогда не фигурировал ни в каких санкционных списках, а само удаление сервисов ничем не мотивировано. Пфф… В смысле ничем не мотивировано? А как быть с тем, что 1 апреля Минцифры запретило россиянам оплачивать Apple ID через мобильных операторов, лишив их единственной возможности нормально использовать подписки на iOS? Вынудив в итоге компанию Apple вводить специальные правила для пользователей на территории нашей страны и т д? Я не сомневаюсь в том, что решение Apple вызовет понимание у подавляющего большинства жителей России, потому что то, что творят наши «цифровики» - это просто лютый беспредел. Докатились. Мы чуть ли не радуемся тому, что кто-то смог показать фигу нашим архаровцам в Минцифре и РКН; ведь наши доблестные депутаты из ЕР молчат в тряпочку.
Apple забанил приложение VK и все его другие разновидности в AppStore
2 дня назад2 дня назад
8
~1 мин