Уже 197 выпускников из Нижегородской области сдали ЕГЭ на 100 баллов. Об этом министр образования Михаил Пучков сообщил в соцсетях. 25 июня был последний резервный день итоговой аттестации, завершающий основной период. По словам министра, еще не по всем предметам подведены итоги, но предварительная информация уже есть. Количество стобалльников в этом году на 62 человека больше, чем в прошлом. В частности, как рассказал Пучков, высшую оценку по русскому языку получили 53 выпускника, по физике — 49, по математике — 44, по химии — 20, по истории и литературе — по 14, по обществознанию — три. Кроме того, 20 школьников набрали 200 баллов по двум предметам. Это в два раза больше, чем годом ранее. А выпускник Лицея № 38 получил 300 баллов по трем предметам. В прошлом году таких результатов не было. Очень радуют результаты по профильной математике и физике. Ждем итогов по биологии и уверен, что и по результатам резервных дней еще будут выпускники с максимальным количеством набранных баллов, —