Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
КП-Омск

Жена строителя моста у омского Телецентра пожаловалась губернатору на долги

Супруга строителя моста у омского Телецентра обратилась к губернатору во «ВКонтакте». Женщина попросила разобраться с задолженностью по зарплате. По словам горожанки, ее мужу в «Стройтрасте» не оплатил работу за апрель и май, не было и отпускных. «Воспитываем ребенка-инвалида, который нуждается в постоянном дорогостоящем лечении. Из-за невыплаты денег мы лишены возможности вовремя оплачивать жизненно необходимые медицинские услуги», — написала в социальной сети возмущенная жительница Омска. Она добавила, что семья арендует жилье и теперь находится в крайне затруднительном финансовом положении. Министр труда Ирина Варнавская подключила контролирующие органы и предложила омичке обратиться в центр соцобслуживания. Ранее, в середине июня, в соцмедиа публиковалась информация о том, что рабочие угрожали перекрыть мост из-за долгов. 13 июня в мэрии назвали новость фейком. «У администрации города нет задолженности перед компанией «Стройтраст» по ремонту моста им. 60-летия ВЛКСМ. Расчеты с подр
  Даниил ОПАРИН
Даниил ОПАРИН

Супруга строителя моста у омского Телецентра обратилась к губернатору во «ВКонтакте». Женщина попросила разобраться с задолженностью по зарплате. По словам горожанки, ее мужу в «Стройтрасте» не оплатил работу за апрель и май, не было и отпускных.

«Воспитываем ребенка-инвалида, который нуждается в постоянном дорогостоящем лечении. Из-за невыплаты денег мы лишены возможности вовремя оплачивать жизненно необходимые медицинские услуги», — написала в социальной сети возмущенная жительница Омска.

Она добавила, что семья арендует жилье и теперь находится в крайне затруднительном финансовом положении.

Министр труда Ирина Варнавская подключила контролирующие органы и предложила омичке обратиться в центр соцобслуживания.

Ранее, в середине июня, в соцмедиа публиковалась информация о том, что рабочие угрожали перекрыть мост из-за долгов. 13 июня в мэрии назвали новость фейком.

«У администрации города нет задолженности перед компанией «Стройтраст» по ремонту моста им. 60-летия ВЛКСМ. Расчеты с подрядчиком проводятся оперативно, по мере выполнения работ и оформления соответствующих документов. В свою очередь компания «Стройтраст» также отрицает наличие просроченной задолженности по заработной плате», — говорилось в сообщении.

Жалобы на задержки появлялись еще в конце 2025 года. После вмешательства прокуратуры долг погасили, а руководителя фирмы оштрафовали. В феврале 2026-го директору внесли очередное представление, что привело к массовым увольнениям.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Мошенники начали охоту за деньгами погибших на СВО омичей