В Нижегородской области вынесен обвинительный приговор организованной преступной группе за самовольное подключение к магистральному нефтепродуктопроводу и хищение дизельного топлива. Об этом сообщила пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области. Ущерб составил более 4,3 млн рублей, часть похищенного на 1,8 млн изъята. В декабре 2023 года 55-летний мужчина организовал преступную группу из пяти знакомых в возрасте от 39 до 59 лет, пообещав им денежное вознаграждение. Злоумышленники сделали врезку в трубу нефтепровода на территории Богородского и Лысковского округов. Чтобы скрыть следы и облегчить хищение, они приобрели на подставных лиц земельные участки и разместили там оборудование для перекачки топлива. Похищенное дизтопливо сбывали напрямую водителям фур и через заправку в Княгининском районе. Деятельность группы пресекли сотрудники уголовного розыска и УФСБ. Суд назначил троим фигурантам сроки от 3 лет и 3 месяцев до 5 лет колонии общего режима со штрафами от 200 до 300 тыс р
Шестеро нижегородцев получили сроки за врезку в нефтепровод и кражу топлива
ВчераВчера
41
~1 мин