Боец RCC Иван Штырков высказался о разноплановом развитии единоборств в Екатеринбурге. — Если говорить о Екатеринбурге: можно ли назвать его столицей России в мире единоборств? — Думаю, мы уже давно так, и это не только наше мнение — это уже общественное мнение. Посмотри: Бивол где дерётся сейчас? Не в Москве, не в Питере. Он дерётся в Екатеринбурге. Бой Бивола — это событие нереального уровня. Я, как профессиональный боец MMA, хотел бы, чтобы и MMA-турниры у нас были такого же уровня. Дай бог доживём — будем так же шуметь. Но бокс — это бокс, у него свои правила, свои очень большие любители. И такие звёзды, как Дмитрий Бивол — это наши звёзды. Я помню, как приезжал Сергей Ковалёв, боксировал в Челябинске. Когда такие боксёры приезжают — это уже не первый раз. Сейчас это наивысший уровень. Мы постоянно коллаборируем с другими организациями: Karate Combat провели недавно, K-1 World Max, запустили проект по муай-тай. Мы не просто делаем турниры, мы привлекаем большую аудиторию любителей
Штырков: Екатеринбург уже давно является столицей России в мире единоборств
2 дня назад2 дня назад
168
1 мин