Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Apple WoT

Как улучшить свой скилл в WoT? Почему игроки с 52% побед отчасти лучше, чем игроки с 47% процентами

Здарова статисты! Да-да, скилл в игре по прежнему есть. Люди играют на статку и делают урон. Делают это часто чтобы почаще видеть красивые цифры. Задача проста - иметь такой же скилл как у них. У меня лично статистика на акаунте 60% побед, общая. В первую очередь набивал вначале с 50% в ротных боях. Дойдя до 54%, пошел дальше, цель была 60%. На то время к 10-15 тысячам боям, уже было 62% общей статистики побед. После, играя в рандоме во взводах, я её удерживал. Идя в соло рандом, она не падала. Как, спросите вы. Все было наиболее просто. В ротных боях я поднял навык понимания игры, понял что такое нагиб. Ведь там мы были единым целым. Играть было интересно. Мы разбирали тактики, учились вставать в приёмку, лесенкой, и куча других фишек того времени. Некие азы. И как оказалось, в дальнейшем мы замечали разницу и людей. Допустим мы собирали ротный состав из людей с 55%+ побед, и нам встречались люди с 50% побед. Мы почти всегда 8 или 9 из 10 боёв, их побеждали. Дальше было интереснее
Оглавление

Здарова статисты! Да-да, скилл в игре по прежнему есть. Люди играют на статку и делают урон. Делают это часто чтобы почаще видеть красивые цифры. Задача проста - иметь такой же скилл как у них.

У меня лично статистика на акаунте 60% побед, общая. В первую очередь набивал вначале с 50% в ротных боях. Дойдя до 54%, пошел дальше, цель была 60%.

На то время к 10-15 тысячам боям, уже было 62% общей статистики побед. После, играя в рандоме во взводах, я её удерживал. Идя в соло рандом, она не падала. Как, спросите вы. Все было наиболее просто.

Улучшение рандома

В ротных боях я поднял навык понимания игры, понял что такое нагиб. Ведь там мы были единым целым. Играть было интересно. Мы разбирали тактики, учились вставать в приёмку, лесенкой, и куча других фишек того времени. Некие азы. И как оказалось, в дальнейшем мы замечали разницу и людей.

-2

Допустим мы собирали ротный состав из людей с 55%+ побед, и нам встречались люди с 50% побед. Мы почти всегда 8 или 9 из 10 боёв, их побеждали. Дальше было интереснее. Собирав ротный состав из игроков 60% побед, нам встречались игроки 55% побед, и тут было интересно. Они могли уже дать вызов. Т.е это действительно был жуткий азарт.

Бои в ротах шли в общий зачет. И люди набивали статку чтобы попасть в топ клан, для себя, для самоуважения. Короче был некий фан клуб набития статки. Основной танк был тогда ис3, амх 50100.

Больше побед

Сейчас например статистика игроков не так важна. Хотя показывает на что игрок годен. Если у игрока 47% на акаунте, зачастую будет и урон на топах слабый.

-3

Например по 1000-1200 урона. Иногда может повести и обнаружиться 2000. Игрок с 52% побед, как правило имеет разброс урона на танках 10 уровнях в районе 1600-2000. Это тоже игрок не имеющий всех скилловых фишек игры.

Раки или всё же реалисты

У игроков с 55% побед и чуть ниже и чуть выше, уже есть хорошая база стратегии. Игроки с 60% побед же и выше, у которых урон на топах достигает 3000 урона и выше, уже почти всегда имеют отличное понимание боя.

-4

Игроки со статистикой 65% и уроном на танках 4000 и выше, почти всегда играют максимально не разультат. Т.е порог входа нагиба у них ещё выше. И как же тогда улучшить скил среднего игроку.

Я бы рекомендовал играть в вылазках, кланах, вступать и играть там только ради улучшения пониманя азов игры. Чтения карты, стратегии, и прочее.

Танки нынешних реалий

Лишь так вы улучшите свой глобальный скилл игры. Также иногда можно посматривать топ игроков, дабы вносить в свой навык что-то новое. Но друзья не забывайте что игра в 2026 году уже не та что была раньше. Сейчас правит рандом и абсолютный донат.

-5

Сербоснаряды за 4-5к уже стали основным. Вы не будете полезны в бою играя на танке с пробитие 250, против танков 10-11 уровня. Вы тупо обязаны грузить снаряд по 4-6к серебра, чтобы пробивать.

Также дела обстоят и с другими танками. Сегодня ваш танк имба, через год уже средне-хороший, а через 5 лет - он скатился в помойку. Ставка игры сейчас давно на выдаивание, и не относитесь к ней как киберспорту. ДОТА-2, КС, ПАБГ, - да, можно отнести. Танки же, похожи на дохлого ежа.