В США заявили о колоссальных потерях из-за сворачивания бизнеса в России и призвали снять часть санкций «уже завтра». Прислушаются ли к инициативе в Белом доме — aif.ru объяснил политолог Сергей Карнаухов. По словам главы Американской торговой палаты Роберта Эйджи, убытки компаний США из-за антироссийских санкций составили порядка 100 млрд долларов. Он отметил, что возобновление торговли и инвестиций на российском направлении убережет американский бизнес от экономического кризиса, открыв доступ к доступным энергоносителям и удобрениям. Кроме того, большой потенциал для сотрудничества лежит в области промышленности: например, это касается развития гражданской авиации и производства косметики. В этой связи Эйжди призвал снять с России санкции, отдельно подчеркнув, что ряд из них можно аннулировать «уже завтра», поскольку они не требуют согласования с Конгрессом. В целом же он назвал «ошибкой» санкционную войну, развязанную против Москвы. Однако в Вашингтоне вряд ли прислушаются к словам
«Россия нас спасет». США потеряли $100 млрд, Рубио жестко высказался про Анкоридж
3 дня назад3 дня назад
34 тыс
3 мин