Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Зато не в кредит

Давно забросил онлайн-игры, но решил в 2026 году попробовать «Мир кораблей». Рассказываю, почему затянуло

Как-то так случилось, что я давно забросил онлайн-игры. Да и обычные тоже. Последнюю приставку отдал брату лет 15 назад. Правда, иногда находит какое-то желание во что-то поиграть, пострелять, душу отвести и расслабиться, но многое останавливает. Нужно что-то скачивать и устанавливать или долго прокачивать своего персонажа. А если прокачивать не будешь, то и смысла играть нет. Тебя сразу вынесут. Но вариант с тем, чтобы проводить в игре все выходные мне категорически не подходит. И тут ребята из «Леста Игры» предложили мне попробовать «Мир кораблей». Игра не новая, существует уже 10 лет и я про неё слышал, разумеется, но играть не пробовал. Сейчас попробовал и знаете, товарищи, вот честно совсем не ожидал, что меня зацепит. Потому что к кораблям я какой-то особой симпатии никогда не испытывал. Плаваем, стреляем, хорошо. И на этом всё? Но оказалось, что вещь занятная. И может пронять даже такого чёрствого к играм человека, как я. Что же есть такого хорошего в «Мире кораблей»? 1) Реально

Как-то так случилось, что я давно забросил онлайн-игры. Да и обычные тоже. Последнюю приставку отдал брату лет 15 назад. Правда, иногда находит какое-то желание во что-то поиграть, пострелять, душу отвести и расслабиться, но многое останавливает.

Нужно что-то скачивать и устанавливать или долго прокачивать своего персонажа. А если прокачивать не будешь, то и смысла играть нет. Тебя сразу вынесут. Но вариант с тем, чтобы проводить в игре все выходные мне категорически не подходит.

И тут ребята из «Леста Игры» предложили мне попробовать «Мир кораблей». Игра не новая, существует уже 10 лет и я про неё слышал, разумеется, но играть не пробовал.

Сейчас попробовал и знаете, товарищи, вот честно совсем не ожидал, что меня зацепит. Потому что к кораблям я какой-то особой симпатии никогда не испытывал. Плаваем, стреляем, хорошо. И на этом всё?

Но оказалось, что вещь занятная. И может пронять даже такого чёрствого к играм человека, как я.

Что же есть такого хорошего в «Мире кораблей»?

1) Реально классная графика. Не ожидал такой детализации от онлайн-игры. Для меня они всегда были про возможность поиграть с другими живыми людьми. Пусть вокруг всё и кривенькое, квадратное.

Но здесь линкоры, эсминцы и даже острова для фона здорово проработаны. Просто приятно смотреть во время игры. Даже без эпичных перестрелок.

2) Масштаб. И снова не ожидал, что в игре будут такие массовые и красивые сражения. Эсминец гонится за линкором, тот накрывает одним залпом другой эсминец, их всех подстерегает подводная лодка. Вокруг дым, залпы и падающие снаряды.

-2

3) Надо думать. Это не просто бойня. Если просто нестись вперёд, то тебя моментально потопят. Приходится постоянно учитывать преимущества и недостатки своего корабля, планировать, выбирать позицию и учитывать дальность стрельбы.

Поэтому каждая битва уникальная и неповторима.

4) Разнообразие. Как никак, 13 наций и 5 классов. Плюс историческая достоверность. Представляю, какой объём информации пришлось перелопатить разработчикам при работе над этой игрой.

А есть ли бонусы для новичков?

Да, про это расскажу отдельно. Сейчас в «Мире кораблей» есть программа быстрого старта для новых игроков - https://clck.ru/3UDsgU

Уже после первого боя дают доступ на 60 дней в премиум-аккаунт, а ещё дарят советский линкор «Октябрьская революция» со специальной камуфляжной раскраской.

После этого открывается цепочка заданий с дополнительными бонусами и наградами. Они зависят от количества сыгранных боёв.

-3

Например, это может быть большое количество свободного опыта, серебра или элитного опыта командиров. А может быть сразу 10 премиальных контейнеров «Лихая волна» или особые командиры - Фарлоф Огненный и Руалд Сильный.

Но самый главный приз — это немецкий премиум линкор IX уровня Pommern. Кстати, он тоже в особом камуфляже по случаю.

Кого-то зацепило? Поделюсь инвайт-кодом SUPERSTART2026, чтобы было интереснее играть тем, кому приглянулись эпичные сражения на линкорах, эсминцах и даже авианосцах. Да, есть и они.

12 + Реклама. Рекламодатель ИНН 9705161726 ООО "Леста Геймс Эдженси". Erid: 2W5zFGrvXvH