Сотрудники Госавтоинспекции продолжают усиленный контроль на федеральных дорогах Мурманской области в рамках профилактики аварий с тяжёлыми последствиями. Особое внимание инспекторы уделяют нарушениям, связанным с выездом на встречную полосу, которые нередко становятся причиной серьёзных ДТП. В ходе оперативно-профилактического мероприятия «Встречная полоса» на автодороге Р-21 «Кола» работал экипаж скрытого патрулирования. Такой формат позволяет фиксировать опасные нарушения непосредственно в момент их совершения. Во время рейда инспекторы заметили автомобиль Renault, водитель которого проигнорировал действие знака «Обгон запрещён» и выехал на встречную полосу для обгона. Нарушение было зафиксировано на видео, после чего транспортное средство остановили. В отношении водителя 1973 года рождения составлен административный материал. Менее чем через полчаса сотрудники полиции выявили ещё один аналогичный случай. Водитель другого автомобиля Renault также нарушил требования дорожного знака и
На трассе «Кола» за 20 минут выявили двух нарушителей, выехавших на встречную полосу
СегодняСегодня
2
1 мин