Комитет образования Курска собрал директоров школ, заведующих детсадами и руководителей организаций дополнительного образования на расширенное заседание коллегии. Встреча прошла в формате ВКС. Главной темой стало технологическое просвещение — математическое, инженерное и естественнонаучное образование. Обсуждали, как выстроить единую систему от детского сада до выпускных классов и как помочь педагогам повышать квалификацию в этих направлениях. С докладами выступили начальник отдела общего образования Вера Нешина, начальник отдела дошкольного образования Анжела Волщукова, начальник отдела дополнительного образования Елена Анищенко и директор научно-методического центра Александр Жданов. Они рассказали об эффективных практиках, которые уже работают в городе, и обозначили перспективы. По итогам 2025 года Курск вошёл в число лучших городов по профориентационной активности, прохождению педагогами курсов повышения квалификации и профильному обучению. Итоги заседания подвёл и.о. председателя
Курские школы обсудили, как привить детям вкус к точным наукам
3 дня назад3 дня назад
5
~1 мин