Ярославца оштрафовали за дискредитацию армии в Интернете. Дело рассматривал Красноперекопский районный суд. Сообщается, что мужчина, используя соцсеть «ВКонтакте», неоднократно оставлял записи, в которых усмотрели дискредитацию Вооружённых сил Российской Федерации. «...совершил публичные действия, направленные на дискредитацию использования Вооружённых Сил Российской Федерации в целях защиты интересов Российской Федерации и её граждан, поддержания международного мира и безопасности», — говорится в сообщении пресс-службы суда. Посты и комментарии обернулись административным производством. Суд в итоге признал ярославца виновным в дискредитации армии, но учёл смягчающие обстоятельства и данные о личности нарушителя. И оштрафовал на 30 тысяч рублей. Постановление в законную силу ещё не вступило. Фото: Красноперекопский районный суд Читайте новости в социальных сетях! Подписывайтесь на «Яркуб» в MAX, «Дзене», «ВКонтакте» и «Телеграме».