Сербский Рыбак Саша Станимирович вынужден был больше часа сидеть на дереве в ожидании, что уйдет медведица с медвежатами, которых он снял на видео. Станимирович – рыбак из села Придворица муниципалитета Смедеревска-Паланка в примерно 100 километрах на юг от Белграда. Он пошел ловить рыбу на реке Ясенице у подножья заросшего лесом горного массива. Зашел в лес, чтобы разбить пень и достать червей для рыбалки, но через пять минут услышал рычание и взвизги. "Оно повторилось, и я понял, что это медведь, быстро взобрался на дерево, как можно выше. Там я просидел час, ожидая, что что-то появится, и вышла медведица с медвежатами. Она выглядела так, как будто меня почуяла, вела себя возбужденно. Мне удалось записать короткое видео. Когда они ушли, я еще минут 20-30 был на дереве, потом тихо спустился и как можно скорее ушел оттуда", - рассказал рыбак в эфире Prva TV. В большинстве стран Западных Балкан медведи являются защищенным государством видом и их отстрел запрещен. Подписывайтесь на
В Сербии рыбак больше часа просидел на дереве из-за медведицы с медвежатами
СегодняСегодня
3
~1 мин