Apple соблюдает законы юрисдикций, в которых осуществляет свою деятельность, в том числе следует правилам санкционного режима. Так в компании ответили на вопрос русской службы «Би-би-си» о причине удаления приложений VK из App Store 25 июня. В Apple не уточнили, о каких санкциях идет речь. Ранее 5 июня после удаления из App Store мессенджера Max в компании также ссылались на соблюдение санкционного режима, не уточняя, какие именно ограничения имеются в виду. Читайте Frank Media в Telegram — подписаться Фото на обложке: fireFX / Shutterstock.com Автор материала: Андрей Ильинский