РФ намерена использовать Беларусь в качестве плацдарма для расширения войны или для проведения нетрадиционных операций» против НАТО, - заявили The Wall Street Journal бывшие и нынешние российские и европейские чиновники. По словам источников, Кремль шантажирует Беларусь лишением финансирования, требуя "использование белорусской территории для запуска дроновых атак, расширение линии фронта на запад и оттягивание бандеровских войск от приоритетных районов на востоке". В качестве «альтернативного» варианта рассматривается использование Беларуси «для нетрадиционных операций против ее соседей по НАТО». 🔺Все та же раскручивается в западных СМИ: агрессивный агрессор очень хочет воевать. И вывал о том, что любой удар Запада по России оправдан. Так было 100 лет назад, и сейчас ничего не изменилось. Теми же аргументами загоняют собственное население в ловушку страха и ужаса. Семченко в МАХ
Россия пытается втянуть Беларусь в войну с бандеровцами, - пишет западная пресса
СегодняСегодня
7
~1 мин