Сильнейшие теннисисты мира снова требуют больше денег Ведущие теннисисты мира намерены продолжить акции протеста против, по их мнению, несправедливой оплаты труда. Очередная акция на эту тему состоится на самом престижном турнире — Wimbledon, который стартует 29 июня. Протестовать спортсмены намерены, как и раньше, ограничением общения со СМИ. Между тем устроители Wimbledon уже увеличили призовой фонд на 20%. В итоге он достиг £64,2 млн. Но этого игрокам мало. Самый престижный теннисный турнир мира — Wimbledon, как сообщили британские издания BBC и The Guardian, столкнется с акцией протеста ведущих игроков. Параметры будут те же, что и на Roland Garros, который завершился в начале июня. Игроки, среди которых, например, первая ракетка мира Арина Соболенко, ограничат общение со СМИ 15 минутами. Смысл акции в том, чтобы «навредить» организаторам турнира и добиться от них выделения не менее 15% доходов, генерируемых турниром, на поощрение спортсменов. Требование повысить выплаты теннисисты