Тишиклинская дамба Чиркейского водохранилища будет капитально отремонтирована. Об этом сообщили в Правительстве Дагестана по итогам совещания под руководством врио вице-премьера Наримана Абдулмуталибова. Дамба, введенная в эксплуатацию в 1976 году, является потенциально опасным гидротехническим сооружением I класса и играет важную роль в обеспечении устойчивой работы Чиркейской ГЭС. Объект находится в государственной собственности Дагестана, однако его эксплуатация связана с функционированием гидроэлектростанции и поддержанием необходимого подпорного уровня водохранилища. Дамба включена в план проведения аварийно-восстановительных работ. Особое внимание на совещании было уделено реконструкции и модернизации отдельных элементов объекта, а также обеспечению надежной и бесперебойной работы энергетической инфраструктуры региона. Профильным органам и заинтересованным организациям поручено провести комплексное обследование ГТС и капремонт. Мероприятия позволят обеспечить безопасность дамбы,
Тишиклинскую дамбу Чиркейского водохранилища капитально отремонтируют в Дагестане
3 дня назад3 дня назад
19
~1 мин