История немца Рексика стала одной из самых громких на канале. Несчастного песика в 10 лет, хозяин просто списал со счетов и выгнал ум#рать на мороз -25...
Идти Рексу было некуда, поэтому он до последнего сидел у калитки, не веря в происходящее. За 2 недели без еды и воды бедняга превратился в живой скелет и мучился от страшных болей, из-за запущенного отита с разр#шением барабанной перепонки. Но вместо помощи, люди по незнанию отправили его в отлов, где песик промучился еще 1,5 месяца в жутких условиях.
Когда я узнала о происходящем, и забрала старичка на свое попечение, казалось, уже поздно. Он был истощен до предела, уши, рот - сплошное м#сиво из гн#я. А задние лапки подкашивались, ведь наш герой почти всю жизнь провел на цепи.
Глядя в несчастные собачьи глаза и держа его за лапку, я пообещала, что мы будем бороться за его жизнь до победного. Рексюша не слышал этих слов, ведь он полностью потерял слух....Но изо всех сил пытался понять и поверить.
Долгие месяцы мы отчаянно бились за его жизнь в стенах Подмосковного стационара, который со временем, Рексюша начал считать своим домом. Видео спасения 👇
Не передать словами, сколько кругов ада пришлось пройти, и нам и Рексику, чтобы сегодня наконец-то сказать - МЫ ПОБЕДИЛИ! С неимоверным трудом!
...Победили опасную бактерию, устойчивую почти ко всем антибиотикам, которая не давала ему жить без боли. Вернули частично слух, который был, как казалось, безнадежно потерян. Научили ходить и снова радоваться жизни, откормили, привели в порядок...
Печалило лишь то, что за все время этой борьбы, никто так и не захотел подарить Рексику место в своем доме и в сердце. Этот умнейший и добрейший, породистый пес оказался совсем никому не нужен на старости лет. Да и в зоогостиницу на общих условиях я его поселить не могла, из-за того что Рексик до крика боялся других собак, после того как его потр#пали в отлове.
Тогда мы построили ему домик на територии зоогостиницы. Рексюша очень обрадовался, что у него появился хоть какой-то свой уголок, откуда не гонят, где он чувствует себя хозяином. Видео👇
Но лечение после выписки из клиники не закончилось. Мы по-прежнему посещали врачей и стали заниматься ушками уже в условиях передержки. Казалось, уже на финише, нужно просто закончить курс. Но в один из визитов в клинику, у Рексика обнаружили непонятное образование в ушке. Сделали гистологию. Результатов которой ожидали с большим волнением. Еще онкологии не хватало ко всем его бедам...
И вот вчера пришли результаты ‼️
Это не рак! А гиперпластический дерматит. Угрозы для жизни он не несет, но требует местных обработок.
Но не может не радовать то, что хотя бы антибиотики в ударных дозах наконец-то можно отменить.
В целом, на обработках наш одинокий старичок Рексюша чувствует себя хорошо, всё больше улыбается и увлечённо занимается домашним хозяйством, то и дело перекладывает с места на место свои игрушки, поправляет лежанки и перепрятывает вкусняшки, чтобы никто их не стащил.
Удивляет не только интеллект Рексика, его стойкость и жизнелюбие, но еще и аккуратность. Очень бережливый песик, ни одну игрушку свою не порвал, лежаночки всегда в чистоте держит, все целые, в туалет только на улице ходит.
Золотой пес. Придраться не к чему. Но вот что будет зимой? Отопления в домике нет... И не будет, ставить обогреватель в бытовку бесконтрольно - опасно. Не знаю, что делать. Даже думать страшно о наступлении холодов. Продолжаем искать семью..
Ну а из насущных проблем, на передержке почти полностью закончился корм. Вкусняшек уже нет 😔 Еще день два и больше 70-ти наших спасенышей могут остаться без еды.
А у Рексика еще и индивидуальное трехразовое питание, потому что ему нужны силы для полного восстановления. Это консервы "мясной деликатес" , сухой корм Роял канин "мини", который он выбрал для себя из-за мелких удобных гранул, и его любимое мясо индейки. Правда, сейчас уже и у Рексюши практически ничего не осталось, последние баночки доедает бедолага. А еще ему постоянно нужны недешовые препараты для обработки ушек. Один флакончик стоит 1800 р. и хватает его всего на 3 дня, а обрабатывать нужно постоянно.
Поэтому друзья, очень прошу вашей помощи, давайте поможем мученику Рексику и его пушистым друзьям пополнить запасы еды на месяц‼️🙏💔
Ведь это не мой и не их каприз, не прихоть, а жизненная необходимость. Корма на всех нужно очень много, бесплатно им нигде и ничего не выдают. Все наши пушистые "дети" выживают лишь на ваши пожертвования, и пока у них нет дома, мы с вами - их одна большая семья.
Ссылка на благотворительный СБОР от СБЕРБАНК 👇
❤️ 8(904)525-53-86 Инна (СБЕР, Тинькофф, ВТБ привязаны) С обязательной пометкой - помощь Рексу или - на корм животным.
💜 Карта СБЕР: 4817760051957847
♥️Ю-мани: 410018399512603
❗️Ссылка для доната из-за границы https://www.donationalerts.com/r/zoomama_zen13
❤️ Официальная ссылка для поддержки автора 👇
https://dzen.ru/zoomama?donate=true
По вопросам «усыновления», пишите в МаХ или Телеграм по тел. ☎️ 8(904)525-53-86 Инна
Рексик отдается в семью без других животных, желательно Москва, МО и ближние города. Не дальше Санкт-Петербурга.
————-