Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Зоомама

10-ти летний мученик Рексик дождался результатов гистологии

История немца Рексика стала одной из самых громких на канале. Несчастного песика в 10 лет, хозяин просто списал со счетов и выгнал ум#рать на мороз -25...
Идти Рексу было некуда, поэтому он до последнего сидел у калитки, не веря в происходящее. За 2 недели без еды и воды бедняга превратился в живой скелет и мучился от страшных болей, из-за запущенного отита с разр#шением барабанной перепонки. Но
Оглавление

История немца Рексика стала одной из самых громких на канале. Несчастного песика в 10 лет, хозяин просто списал со счетов и выгнал ум#рать на мороз -25...

Таким он попал к нам❤️‍🩹
Таким он попал к нам❤️‍🩹

Идти Рексу было некуда, поэтому он до последнего сидел у калитки, не веря в происходящее. За 2 недели без еды и воды бедняга превратился в живой скелет и мучился от страшных болей, из-за запущенного отита с разр#шением барабанной перепонки. Но вместо помощи, люди по незнанию отправили его в отлов, где песик промучился еще 1,5 месяца в жутких условиях.

Когда я узнала о происходящем, и забрала старичка на свое попечение, казалось, уже поздно. Он был истощен до предела, уши, рот - сплошное м#сиво из гн#я. А задние лапки подкашивались, ведь наш герой почти всю жизнь провел на цепи.

Глядя в несчастные собачьи глаза и держа его за лапку, я пообещала, что мы будем бороться за его жизнь до победного. Рексюша не слышал этих слов, ведь он полностью потерял слух....Но изо всех сил пытался понять и поверить.

Долгие месяцы мы отчаянно бились за его жизнь в стенах Подмосковного стационара, который со временем, Рексюша начал считать своим домом. Видео спасения 👇

Не передать словами, сколько кругов ада пришлось пройти, и нам и Рексику, чтобы сегодня наконец-то сказать - МЫ ПОБЕДИЛИ! С неимоверным трудом!

...Победили опасную бактерию, устойчивую почти ко всем антибиотикам, которая не давала ему жить без боли. Вернули частично слух, который был, как казалось, безнадежно потерян. Научили ходить и снова радоваться жизни, откормили, привели в порядок...

Рексюша. Июнь 2026 г.
Рексюша. Июнь 2026 г.

Печалило лишь то, что за все время этой борьбы, никто так и не захотел подарить Рексику место в своем доме и в сердце. Этот умнейший и добрейший, породистый пес оказался совсем никому не нужен на старости лет. Да и в зоогостиницу на общих условиях я его поселить не могла, из-за того что Рексик до крика боялся других собак, после того как его потр#пали в отлове.

Тогда мы построили ему домик на територии зоогостиницы. Рексюша очень обрадовался, что у него появился хоть какой-то свой уголок, откуда не гонят, где он чувствует себя хозяином. Видео👇

Зоомама Дзен

Но лечение после выписки из клиники не закончилось. Мы по-прежнему посещали врачей и стали заниматься ушками уже в условиях передержки. Казалось, уже на финише, нужно просто закончить курс. Но в один из визитов в клинику, у Рексика обнаружили непонятное образование в ушке. Сделали гистологию. Результатов которой ожидали с большим волнением. Еще онкологии не хватало ко всем его бедам...

И вот вчера пришли результаты ‼️

Это не рак! А гиперпластический дерматит. Угрозы для жизни он не несет, но требует местных обработок.

-3

Но не может не радовать то, что хотя бы антибиотики в ударных дозах наконец-то можно отменить.

В целом, на обработках наш одинокий старичок Рексюша чувствует себя хорошо, всё больше улыбается и увлечённо занимается домашним хозяйством, то и дело перекладывает с места на место свои игрушки, поправляет лежанки и перепрятывает вкусняшки, чтобы никто их не стащил.

Ищем место для вксняшки ♥️
Ищем место для вксняшки ♥️

Удивляет не только интеллект Рексика, его стойкость и жизнелюбие, но еще и аккуратность. Очень бережливый песик, ни одну игрушку свою не порвал, лежаночки всегда в чистоте держит, все целые, в туалет только на улице ходит.

Убирает в своем домике♥️
Убирает в своем домике♥️

Золотой пес. Придраться не к чему. Но вот что будет зимой? Отопления в домике нет... И не будет, ставить обогреватель в бытовку бесконтрольно - опасно. Не знаю, что делать. Даже думать страшно о наступлении холодов. Продолжаем искать семью..

Рексюша♥️
Рексюша♥️

Ну а из насущных проблем, на передержке почти полностью закончился корм. Вкусняшек уже нет 😔 Еще день два и больше 70-ти наших спасенышей могут остаться без еды.

А у Рексика еще и индивидуальное трехразовое питание, потому что ему нужны силы для полного восстановления. Это консервы "мясной деликатес" , сухой корм Роял канин "мини", который он выбрал для себя из-за мелких удобных гранул, и его любимое мясо индейки. Правда, сейчас уже и у Рексюши практически ничего не осталось, последние баночки доедает бедолага. А еще ему постоянно нужны недешовые препараты для обработки ушек. Один флакончик стоит 1800 р. и хватает его всего на 3 дня, а обрабатывать нужно постоянно.

-7

Поэтому друзья, очень прошу вашей помощи, давайте поможем мученику Рексику и его пушистым друзьям пополнить запасы еды на месяц‼️🙏💔

Ведь это не мой и не их каприз, не прихоть, а жизненная необходимость. Корма на всех нужно очень много, бесплатно им нигде и ничего не выдают. Все наши пушистые "дети" выживают лишь на ваши пожертвования, и пока у них нет дома, мы с вами - их одна большая семья.

Ссылка на благотворительный СБОР от СБЕРБАНК 👇

Сбор денег в СберБанк Онлайн

❤️ 8(904)525-53-86 Инна (СБЕР, Тинькофф, ВТБ привязаны) С обязательной пометкой - помощь Рексу или - на корм животным.

💜 Карта СБЕР: 4817760051957847

♥️Ю-мани: 410018399512603

❗️Ссылка для доната из-за границы https://www.donationalerts.com/r/zoomama_zen13

❤️ Официальная ссылка для поддержки автора 👇

https://dzen.ru/zoomama?donate=true⁠

По вопросам «усыновления», пишите в МаХ или Телеграм по тел. ☎️ 8(904)525-53-86 Инна

Рексик отдается в семью без других животных, желательно Москва, МО и ближние города. Не дальше Санкт-Петербурга.

————-

Не забудьте подписаться на канал Зоомама 👉 в МАХ и 👉 Телеграм