Еврейский автономный округ. Биробиджан. На улице стоит страшная жара, и поэтому никого нет. Прогулочным шагом идет налоговый инспектор. Придраться не к чему, все в идеале, и он решает посетить синагогу. Заходит, все осматривает. Видит, что и тут все идеально, подходит к Раввину и говорит: - Послушайте Реве, у вас остаются огарки от свечей, что вы с ними делаете? Раввин отвечает: - Отправляем на фабрику там переплавляют и присылают новые. - Хорошо, а крошки от мацы(благотворительность)остаются что вы с ними делаете? - Отправляем на фабрику, присылают новые. - А шкурки от обрезания остаются, что с ними? - Оправляем на фабрику. - ДАААА, И ЧТО ВАМ ПРИСЫЛАЮТ? - Ну вот сегодня вас прислали. Биробиджан, гаишник тормозит мотоциклиста:
- Старший сержант Иванов, почему без шлема?
- Ой-вэй! - оборочиваясь назад, говорит мотоциклист. - Шлема таки упал! Телеграмма из Москвы в Биробиджан: «Срочно, в течение недели, организовать в Еврейской автономной области колхозы!» Ответная телеграмма через не