Удаление сервисов VK из App Store – осознанный произвол Apple, целью которого является установление тотального контроля над вкусами, мыслями и действиями россиян. С таким заявлением в своем Telegram-канале выступила уполномоченный по правам человека в РФ Яна Лантратова, комментируя решение Apple удалить 25 июня приложения российской компании VK из App Store. По словам Лантратовой, удаление приложений не связано с требованиями законодательства или санкциями США, поскольку группа VK, как утверждает омбудсмен, не находится в американских санкционных списках. Она заявила, что Apple самостоятельно приняла решение ограничить доступ пользователей к российским сервисам. «Нам пытаются диктовать, какими приложениями пользоваться. Что читать и писать, загоняя в узкий коридор американских сервисов. Руководство Apple пытается ограничить своих пользователей. Запретить пользоваться российскими приложениями, которые обеспечивают цифровой суверенитет. Цель – тотальный контроль над нашими вкусами, мысля
Яна Лантратова назвала осознанным произволом Apple удаление приложений VK из App Store
СегодняСегодня
2617
1 мин