Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене

Почти 200 нижегородских выпускников сдали ЕГЭ на 100 баллов

Максимальное количество баллов на ЕГЭ по состоянию на 25 июня в Нижегородской области набрали 197 человек. Это уже на 62 больше по сравнению с экзаменационной кампанией 2025 года, сообщили «Ъ-Приволжье» в региональном минобразования. В ведомстве отметили, что проведение экзаменов и подсчет результатов ЕГЭ продолжаются, итоговые цифры будут в августе. На текущий момент 20 человек сдали ЕГЭ на 100 баллов сразу по двум предметам и один — по трем. Больше всего высших баллов набрали по русскому языку (53 человека). На втором и третьем местах — физика (49 человек) и математика профильного уровня (44). Химию на 100 баллов сдали 20 человек, историю и литературу — по 14, обществознание — 3. Галина Шамберина Читайте «Коммерсантъ-Приволжье» в Telegram и «ВКонтакте»

Максимальное количество баллов на ЕГЭ по состоянию на 25 июня в Нижегородской области набрали 197 человек. Это уже на 62 больше по сравнению с экзаменационной кампанией 2025 года, сообщили «Ъ-Приволжье» в региональном минобразования.

Фото: Андрей Репин / Коммерсантъ
Фото: Андрей Репин / Коммерсантъ

В ведомстве отметили, что проведение экзаменов и подсчет результатов ЕГЭ продолжаются, итоговые цифры будут в августе.

На текущий момент 20 человек сдали ЕГЭ на 100 баллов сразу по двум предметам и один — по трем.

Больше всего высших баллов набрали по русскому языку (53 человека). На втором и третьем местах — физика (49 человек) и математика профильного уровня (44).

Химию на 100 баллов сдали 20 человек, историю и литературу — по 14, обществознание — 3.

Галина Шамберина

Читайте «Коммерсантъ-Приволжье» в Telegram и «ВКонтакте»