Недавно у нас с моей взрослой дочерью случился очень откровенный, чисто женский разговор, который заставил меня крепко задуматься о том, как сильно изменился мир всего за одно поколение. Моя дочь выросла без отца. С её папой мы разошлись очень быстро. Я вышла замуж в январе 1997 года, а ушла от мужа еще до того, как узнала, что беременна. Дочка родилась в мае 1998-го — так что никакого «брака по залету», как сейчас модно думать, там и в помине не было. Просто мы оказались слишком разными людьми. Отец её со временем, к сожалению, совсем спился, перебивался случайными заработками и закончил тем, что стал жить со своей мамой. И вот, обсуждая эту тему, дочка вдруг задает мне вопрос: — Мам, ну хорошо, вы быстро разошлись. Но неужели ты до свадьбы не замечала, что мой отец склонен к алкоголизму? Что он погуливает, выпивает? Вы же наверняка до ЗАГСа жили вместе, гражданским браком? Должна же ты была увидеть, какой он в быту! Я посмотрела на неё и сказала: — Нет, доченька. Мы с твоим отцом до
«Никакой близости до свадьбы»: объяснила дочери, как мы выходили замуж в СССР, и встретила полное непонимание
ВчераВчера
2
2 мин