Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене

25 июня 2026 года. Четверг. Первая клубника, или Вечер хрена

9:08. Всю ночь сквозь сон слушала шум ветра в старых тополях. Пытались мне рассказать о своей долгой жизни. Впечатлилась. +8 С температура воздуха на улице. Пока чайник фыркал и кряхтел как старый гном, сходила на улицу за смородиновым листом. Холодно, сыро и неуютно на улице. Конец июня на Урале. Поставила в йогуртницу баночки с молоком на 10 часов при температуре +42 С. Сын уже проснулся, так что завтракаем вместе. На завтрак приготовила гречку с тушёнкой. Салат из свежих огурцов и укропа нарезала. Со сметаной. Пили чай и обсуждали планы на день. После завтрака прочитала и ответила на комментарии читателей. 11:30. Сегодня записала сына на приём к педиатру. Летние каникулы нужно провести с пользой - посвятить здоровью. Привела себя в порядок. И в сторону детской поликлиники направились. По пути у одной пятиэтажки увидела огромный куст гортензии. Куст прям исполинский. Почти с меня ростом. 12:10. В детской поликлинике. Это время нашего приёма. У педиатра взяли направления на анализы,

9:08. Всю ночь сквозь сон слушала шум ветра в старых тополях. Пытались мне рассказать о своей долгой жизни. Впечатлилась.

+8 С температура воздуха на улице.

Пока чайник фыркал и кряхтел как старый гном, сходила на улицу за смородиновым листом. Холодно, сыро и неуютно на улице. Конец июня на Урале.

Поставила в йогуртницу баночки с молоком на 10 часов при температуре +42 С.

Сын уже проснулся, так что завтракаем вместе.

На завтрак приготовила гречку с тушёнкой.

Салат из свежих огурцов и укропа нарезала. Со сметаной.

Пили чай и обсуждали планы на день.

После завтрака прочитала и ответила на комментарии читателей.

11:30. Сегодня записала сына на приём к педиатру. Летние каникулы нужно провести с пользой - посвятить здоровью.

Привела себя в порядок. И в сторону детской поликлиники направились.

По пути у одной пятиэтажки увидела огромный куст гортензии. Куст прям исполинский. Почти с меня ростом.

-2

12:10. В детской поликлинике. Это время нашего приёма.

У педиатра взяли направления на анализы, ЭКГ, УЗИ. Также попросила направления к врачам узкой специализации: кардиологу, невропатологу и ещё к двум докторам. Лечиться так лечится! Всё дали. Завтра идём на первый приём. Сын говорит, что сам справится. Но я тоже пойду. А то вдруг забудет, что ему сказал доктор.

Обратно идём уже не торопясь. Ромашки у соседнего дома расцвели.

-3

У нашего дома вербейник радует взор.

-4

По пути заходили во все встречные и не очень магазины: "Fix Price", "Магнит", "Магнит-Косметик", маленький мясной магазинчик.

Фото сделано позхже, уже дома.
Фото сделано позхже, уже дома.

13:30. Дома!

На обед разогрела щи из свежей капусты с фрикадельками. Со сметаной.

За ночь в холодильнике щи настоялись и стали неописуемо вкусными.

Чай пили с вишнёвым вареньем.

-6

Два дня, почти не переставая, был дождь. Сегодня немного уже обвеяло.

15:00. Огород ждёт меня.

Перед дождём не успела дополоть маленькую квадратную грядку с двумя кабачками и бобами. Сегодня дополола. Подрыхлила. Кабачки и бобы немного окучила. Кабачки не очень раскидистые. Может мне редьку и репу в свободное место на грядке посадить...

-7

На клубнике уже зреют ягоды. Солнца два дня не было, так всё покраснеть не получается.

-8

Клубнику собрала.

Супруг накопал немного хрена.

20:55. Переоделась и домой направилась.

По пути зашла в "Монетку".

21:25. Дома наконец-то!

Умылась. Приняла душ.

Первым делом разгрузила йогуртницу. Готов любимый йогурт!

Почистила выкопанный хрен.

Приготовила немного хреновой закуски. Хрен перемолола блендером. А помидоры на мясорубке прокрутила. Мясорубка старенькая беззубая. Еле справилась. Получилось с литр хреновой закуски.

Специально к хреновой закуске купила в "Монетке" пельмени из телятины. Сыну ещё два мороженных.

-9

Помыла клубнику. Какой за-а-а-а-пах!!!

-10

23:00. На ужин мясные пельмени с хреновой закуской.

На десерт клубника, йогурт. Сыну - эскимо.

Пила чай с гречишным мёдом.

-11

23:50. Пишу очередную страницу дневника.

0:51. Температура воздуха на улице +10 С. Холодно июньской ночью на Урале. Супруг каждый вечер печь топит.

1:03. Всем спокойной ночи.

***

Комментарии к статье оставляю открытыми, открытыми до выхода следующей статьи. Но оставляю за собой право закрыть раньше. Надеюсь на понимание читателей.

***

Не все читают комментарии. Кто-то читает, а кто-то не читает. Это выбор каждого. Если читаете комментарии, просьба ставить 👍 на добрые душевные комментарии. Это и автору комментария приятно, и мне.

***

Повторно и уже в который раз обращаю внимание читателей "Дневника простой русской женщины из старинного городка", что не стоит отвечать на злобные выпады хейтеров. На такие комментарии рекомендую пожаловаться через три точки справа. Единственная цель этих выпадов - вывести на отрицательные эмоции.

t.me

MAX – быстрое и легкое приложение для общения и решения пов…

🙂 🙂 🙂

P. S. Уважаемые читатели моего дневника!!!

💞Если вам по душе моя статья, ставьте 👍.

💞Если вам нравится моё скромное творчество, прошу подписаться. Дзен оплачивает за время дочитывания только подписчиками.

С уважением,

Цветочная Фея.🙂🌹🌹🌹