Microsoft анонсировала значительное повышение цен на консоли Xbox Series X|S, начиная с августа 2026 года, ссылаясь на кризис компонентов. Еще в марте Sony повысила цены на PlayStation 5, и теперь настала очередь Microsoft. Сегодня компания объявила о значительном повышении цен, которое затронет все ее консоли Xbox, а один из вариантов накопителей будет полностью снят с производства. До вступления новых цен в силу еще есть время. Начиная с 1 августа 2026 года, любая модель Xbox Series X|S с накопителем на 512 ГБ будет стоить на 100 долларов дороже, чем сейчас. Цена моделей на 1 ТБ вырастет на 150 долларов. При этом все модели на 2 ТБ снимаются с производства. “Вся индустрия потребительской электроники борется с текущим кризисом компонентов, но его последствия особенно сильно сказываются на консолях”, — заявила компания. “В отличие от телефонов, компьютеров, колонок и других потребительских устройств, консоли, как правило, не продаются с прибылью, а по цене ниже себестоимости производст
Microsoft взвинчивает цены на Xbox до 150 долларов и снимает с производства версию на 2 ТБ
2 дня назад2 дня назад
13
2 мин