Маша с "имперскими амбициями" сильно напугала главу МИД Эстонии Цахкну. И это Кремль ещё мягко.
Цахкна хоть и смелый эстонец... И он бы обязательно покусал Путина за пятки... Но тот ему подсунул Машу. Мягонько... Но сильно.
"Мягкая кремлёвская сила" ... Говорит Цахкна. И взгляд у него печальный.
Вот этот вот мультик "Маша и Медведь"...
"Внедряет милитаристские идеи, нормализуя агрессию и имперские амбиции РФ", — написал он.
***
И в страшных снах к нему приходит
Не дядя с усиком и зигом...
И не Зеленский в ботильонах...
Да что там
Даже клюшке с Трампом
Не потревожить чуткий сон.
И только Маша... Имперскими амбициями...
И от советских символов
Трясётся он и плачет
Зовёт на помощь Трампа
И Зелю в ниглиже
***
А тут ещё Урсула...
Оказывается Урсула фон дер Ляйен вела тайный... групповой...
А это Европа, понимать надо... Но скандаль уже.
И лучше бы это был не чат. Но это был имеено чат.
Групповой чат с Мерцем, Макроном, Стармером и Зеленским.
Уже фу. Да?
И что они там групповали, не говорят.
Но с ними была ещё и Мелони.
Рассекретить переписку отказались. Говорят, публикация переписки может "осложнить международные отношения".
Наверняка "Машу и Медведя" смотрели самым групповым образом
***
Макрон, не надо лапать Джорджу
Вы обслюнявили пиджак.
А ты, Зеленский, привези нам
Тех чудных штучек
От которых
Три дня из люстры ноги Мерца
Торчали очень нестандартно.
Мы долю Стармера поделим...
Он слал нам странные картинки...
Урсула тоже хочет так.
Новый саммит нужен
***
Зря они не берут в свою компанию президента Литвы Науседу. Он веселый.
Стоит за трибункой и на кислых щах выражает "благодарность премьер - министру Дональду Даску" польскому.
В этот решающий момент...
Что - то опять там порешали.
***
Дональд Туск кряхтит, как утка
Вызывая умиленье
У соратников нетрезвых
Пририсовывая ласты
К зелеходам вездесущим...
И в мечтах своих толкает
Того в плаванье к акулам
***
В Польше сегодня более 40 стран обсуждают, чем бы ещё помочь Зеленскому.
Осталось скинуться ему на новые адидасы