Со 2 по 5 июля 2026 в Санкт-Петербурге пройдет XXXIII международный джазовый фестиваль «Свинг белой ночи» — один из старейших фестивалей России. (По буквам: ТРИДЦАТЬ ТРЕТИЙ! — Ред.) Фестиваль с 1994 года ежегодно проводит Санкт-Петербургская государственная филармония джазовой музыки совместно с Комитетом по культуре Правительства Санкт-Петербурга. За более чем три десятилетия «Свинг белой ночи» стал неотъемлемой частью летнего культурного ландшафта северной столицы. Он проходит в период белых ночей, когда город особенно прекрасен, а музыка органично вплетается в его неповторимую атмосферу. На протяжении многих лет «Свинг белой ночи» представляет Санкт-Петербург как один из крупнейших джазовых центров страны и объединяет на своих сценах ведущих российских и зарубежных исполнителей. Музыкальный директор фестиваля — народный артист России, художественный руководитель Филармонии джазовой музыки Давид Голощёкин, чье имя и международный авторитет во многом определяют высокий художественный
Санкт-Петербург: тридцать третий (!) джазовый фестиваль «Свинг белой ночи»
2 дня назад2 дня назад
19
2 мин