В 2026 году детские делегации будут из 15 государств, отметила вице-губернатор города Ирина Потехина САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 25 июня. /ТАСС/. Число выпускников разных стран, присутствующих на празднике "Алые паруса", растет ежегодно. Об этом сообщила вице-губернатор города Ирина Потехина в эфире телеканала "Санкт-Петербург". "У нас детей каждый год становится больше, потому что уже почти половина регионов присылают нам свои делегации, есть целые категории детей, например, победители чемпионата "Профессионалы", у нас есть даже поручение президента, что эти дети обязательно должны быть на празднике. <…> И у нас каждый год растет количество стран, которые присылают своих ребят на праздник, в этом году, если не ошибаюсь, 15 стран будут представлять детские делегации", - рассказала она. Вице-губернатор подчеркнула, что попасть на праздник смогут только выпускники школ и колледжей по пригласительным. Впервые ограничения по количеству участников были введены в 2021 году из-за пандемии COVID-19, что