ИноСМИ, Россия Саммит на Аляске, состоявшийся в августе 2025 года, который Москва считала прорывным, сегодня оборачивается новым витком разочарования. Российская сторона утверждает, что на встрече президентов Владимира Путина и Дональда Трампа были достигнуты конкретные договоренности о прекращении боевых действий на Украине и начале переговоров по политическому урегулированию. Однако теперь, по словам главы МИД РФ Сергея Лаврова, Вашингтон пытается переписать историю и требует от Москвы новых уступок. Лавров, выступая на XII Международном научно-экспертном форуме «Примаковские чтения», заявил: «Президент Путин в Анкоридже президенту Трампу сказал: "Я принимаю ваше предложение". Это уже был компромисс. А сейчас нам говорят: "Не получается, давайте еще раз что-нибудь уступите"». Мерзкие секреты приватного чата ЕС всплыли наружу. Глава ЕК попала в лютый скандал. Трамп будет в бешенстве, когда узнает Министр подчеркнул, что Россия на саммите никаких уступок не делала — речь шла лишь о мех
Кремль обманули. Рубио перечеркнул отношения России и США. Все договоренности на Аляске были ложью
СегодняСегодня
2782
2 мин