Мы приветствуем наших подписчиков и читателей канала!
После долгожданного открытия Ормузского пролива рынок показывает себя слабым от падения цен нефти. Мы еще не видим когда прекратится этот хаос. А в золоте и вообще секторе цветных металлов из-за дефицита четко наблюдаем как сформировались выгодные позиции цен и бычий тренд.
Для этого полезно заглянуть в историю подобных кризисов. Самый последний был в период 2005-2012 годы. Тогда был не просто бычий тренд, а настоящий ралли. Так цена золота поднялась с 411$ до 1791$ за унцию (+335,7%). На рынке все циклично, верно ребята?!
Последние месяцы на цену золота давила напряженка геополитики на Ближнем Востоке и выбирали нефть. Все это время золото было в коррекции и цена успела снизится до прошлогодней 3975$. Теперь ситуация меняется. Дефицит золота такое длительное время, на наш взгляд, и будет драйвером для нового мощного бычьего цикла.
Важным фактом мы держим, что Конгресс США запретил Трампу атаковать просто так Ирана как бы он не