Минцифры РФ назвало причину удаления приложений VK из AppStore – недобросовестная конкуренция и защита интересов зарубежных платформ. Как сообщает ведомство, получить от компании Apple аргументированную позицию о наличии санкционных требований не удалось. Объективные причины для блокировки приложений отсутствуют. "Компания Apple полностью игнорирует социально значимые функции удалённых из AppStore приложений, которые используются для информирования, коммуникации и образования российских граждан, в том числе для предупреждения граждан о рисках чрезвычайных ситуаций и происшествий", - отметили в канале MAX Минцифр РФ. В министерстве пришли к выводу, что единственными причинами удаления приложений является проявление недобросовестной конкуренции и защита интересов зарубежных платформ, которые вытесняются российскими приложениями. При этом сама компания не выполняет обязательные требования российского законодательства: о реализации окна выбора по умолчанию поисковой системы и предустановки
Минцифры назвало причину удаления приложений VK из AppStore
ВчераВчера
1
1 мин