Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Евгений Ермилов

Для особо ... решительных...

Здравствуйте, уважаемые читатели! Специальная военная операция идёт своим чередом, враг, теряя территории, закономерно сосредоточился на ударах по нашим тылам и мирному населению, предсказуемо в народе поднялась волна возмущения и естественно появилась масса радикалов, которые призывают нанести серию ядерных ударов по Украине и по Европе. Поскольку основной поток оружия против нас идёт оттуда. Красиво и брутально выглядят эти рассуждения! Особенно если мыслить категориями современных компьютерных шутеров. Но, что ещё печальнее позицию таких оторванных от жизни «умников» поддерживает большое количество других, не менее продвинутых граждан. С чем это связано? Ответить затрудняюсь… Может недостаточный уровень образования, может нежелание саморазвиваться, может отсутствие здравого смысла или поиск простых решений для сложных проблем… Наверно всего понемножку и у каждого из них - свой, эксклюзивный диагноз… Только вот ради Бога не обижайтесь на автора этих строк за насмешки: одна из моих гл

Здравствуйте, уважаемые читатели!

Специальная военная операция идёт своим чередом, враг, теряя территории, закономерно сосредоточился на ударах по нашим тылам и мирному населению, предсказуемо в народе поднялась волна возмущения и естественно появилась масса радикалов, которые призывают нанести серию ядерных ударов по Украине и по Европе. Поскольку основной поток оружия против нас идёт оттуда.

Красиво и брутально выглядят эти рассуждения! Особенно если мыслить категориями современных компьютерных шутеров.

Но, что ещё печальнее позицию таких оторванных от жизни «умников» поддерживает большое количество других, не менее продвинутых граждан.

С чем это связано?

Ответить затрудняюсь… Может недостаточный уровень образования, может нежелание саморазвиваться, может отсутствие здравого смысла или поиск простых решений для сложных проблем… Наверно всего понемножку и у каждого из них - свой, эксклюзивный диагноз…

Только вот ради Бога не обижайтесь на автора этих строк за насмешки: одна из моих главных задач как раз и состоит в просветительской деятельности с высоты военного опыта создателя канала.

И так, давайте-ка препарируем идею применения Россией ядерного оружия против Украины и ЕС:

1.Мы все жители одного континента под названием Евразия. Более того, основные промышленные, продовольственные и людские ресурсы/мощности Матушки России сосредоточены именно в её европейской части. Да, немалый потенциал числится за Сибирью, Уралом, даже за Дальним Востоком, НО!!! Так уж исторически сложилось, что самые густо населённые регионы расположены у нас на Западе.

Где много людей – там должно быть много работы. Всю страну вахтами на Север гонять не получится. Поэтому наибольшее количество предприятий и их значительный рост наблюдаются опять же в этих регионах страны.

В случае применения нами против супостата даже не стратегического, а всего лишь тактического ядерного оружия именно самые густонаселённые и промышленно развитые районы государства получат радиоактивное заражение от применения нашего же ЯО.

-2

Из всех поражающих факторов ядерного взрыва, несмотря на навязанную Голливудом идею о страшных разрушениях от ударной волны, самым противным и фатальным является радиоактивное заражение местности.

Это - надолго, это - рассадник смертельных болезней, мутаций, это - непригодная для жизни на десятилетия земля, вода и ресурсы.

Или кто-то забыл про трагедию Чернобыля? В этом году была памятная дата – 40 лет с момента аварии. А зона отчуждения по-прежнему не пригодна для жизни. И это всего лишь последствия техногенной аварии, а не итог применения нескольких ядерных боевых зарядов! В последнем случае и площади заражения и уровень радиации, и географические локации использования – будут совсем другими.

Так что даже если противник нам не ответит всем, что у него есть в линейке атомных средств, нам хватит ущерба и от применения нашего же оружия.

2.Но противник ответит. И ответит серьёзно. Не стоит рассчитывать на то, что кто-то там, в ЕС, испугается и «включит заднюю».

-3

В условиях, когда применение оружия массового поражения начнётся, уже никто не будет колебаться: в действие вступят боевые протоколы, которые не предусматривают иных способов разрешения конфликта, кроме, как военных.

В этом плане для нас гораздо более привлекательным является идея нанесения демонстративного удара, по каком-нибудь необитаемому острову рядом с границами враждебного государства. Такая стратегия действительно даёт шанс неприятелю задуматься о том, куда ведёт дальнейшая конфронтация и чего ему следует избегать.

Уже сегодня понятна тактика, по которой будет наноситься удар по территории РФ. Также, как и Иран, как и Украина, сначала по нам ударят волнами беспилотников, которые истощат нашу систему ПВО. При этом время между накатами будет минимальным. Это позволит истощить наши ЗРК, которые без перезарядки будут пропускать в глубину нашей территории всё больше и больше средств воздушного нападения.

Важно учитывать, что удар будет наноситься уже не только с территории (с направления) Украины, а по всей линии соприкосновения ЕС/НАТО, по всей протяжённости границ.

А значит массово полетит в нас и со стороны Норвегии, Финляндии, Прибалтики, Польши, Румынии, Венгрии, Болгарии и далее по списку. Даже Войска ПВО страны, которые существовали во времена СССР, не могли полностью купировать угрозу того, что значительная часть носителей ЯО прорвётся к назначенным целям.

-4

Или вы думаете, что система «Периметр» была создана, чтобы просто попугать НАТО? Нет, причина её появления была как раз в том, что руководство Советского союза прекрасно понимало, что промышленные и политические центры нашего государства будут гарантировано уничтожены противником.

Дальность полёта носителей ЯО, которые имеются в распоряжении Франции и Великобритании – до 9.000 км (атомные ракеты на борту стратегических субмарин). Поэтому достанется всем регионам РФ, за исключением, может быть, Дальнего Востока.

3.После обмена ядерными ударами от Европы мало чего останется, а вот у России вполне вероятно сохранится часть территорий, часть аграрного и промышленного потенциала.

Но не стоит обольщаться: в условиях последующего за применением ЯО и гибелью основной части населения страны, её военно-политического руководства и наибольшей боеспособной части Вооружённых сил, в стране воцарится хаос. Этим непременно воспользуются ВСЕ без исключения оставшиеся, не затронутые конфликтом, государства Мира. И наши регионы, не покрытые радиоактивным заражением и фатальными разрушениями, очень быстро станут частью других стран.

4.Удержать конфликт в рамках локального ядерного вряд ли удастся.

Сейчас я покажу вам последовательность событий, которую мы брали за основу на большинстве наших тактических учений, когда прогнозировали эскалацию вооружённых конфликтов. По сути в этих сценариях нет ничего секретного: достаточно следить за событиями в мире, тенденциями геополитики и национальных интересов стран. Один из вариантов, связанный с войной на Ближнем Востоке, я вам уже представлял. Время следующего

-5

Сценарий:

- Россия и Беларусь применяют ЯО против военно-промышленных и политических центров в Европе;

- Европа наносит ответный удар по западным и центральным регионам РФ, Крыму и Малороссии;

- Калининградская область уничтожена. Радиоактивное заражение с её территории распространяется в сторону скандинавских стран и Прибалтики. Они выступают против нас единым фронтом. Мы наносим ядерный удар уже по ним;

- на юге противник бьёт по Крыму и Краснодарскому краю. Акватория Чёрного моря и его прибрежные зоны – заражены, нефтеперерабатывающие предприятия уничтожены. По полной схеме достаётся Турции и находящимся там военным базам США, цепляет весь Ближний Восток;

- Израиль и США вынуждены под давлением правящих элит и общества, либо нанести удар по России, либо попытаться захватить её южные территории;

- Россия в условиях отсутствия перевеса в живой силе и технике, вынуждена применить ЯО против США и Израиля. Они отвечают. Массированный ракетно-ядерный удар Штатов через Северный полюс по нашей территории. Израиль бьёт везде, куда может дотянуться, в том числе и по своим врагам на Ближнем Востоке;

-6

- Индия получает радиоактивное заражение в результате конфликта и значительно ослабевает в военном, экономическом и геополитическом плане;

- Пакистан пытается воспользоваться ситуацией и захватить спорные территории;

- Индия наносит ответный удар. В условиях, когда все ведущие страны Мира заняты своими разборками, одёрнуть индусов и пакистанцев некому. Они очень быстро переводят войну из обычной в ядерную;

- последствия индо-пакистанского конфликта цепляют Китай, и он наносит удар по «Родине слонов», к которой испытывает давнюю неприязнь. Взаимный обмен атаками с огромным количеством жертв среди мирного населения;

- массы беженцев из Китая бегут в Россию. Китай под соусом обеспечения их безопасности, вводит войска на нашу территорию. Российский удар по Поднебесной. Их ответ. Сибири и Урала больше нет;

- Ким Чен Ын «под шумок» решает свои проблемы с Японией и с Восточным побережьем США. Ему отвечают. Наш Дальний Восток заражён радиацией.

Такой вот невесёлый, но ОЧЕНЬ реалистичный сценарий.

-7

Среди думающих людей сторонников нанесения тактических ядерных ударов по Европе стало больше?

Надеюсь, что нет.

Последние тридцать-сорок лет Мир балансирует на тонкой грани, отделяющей его от атомной катастрофы. Виной тому множество факторов. В том числе отупение правящих элит, снижение порога отвественности за свои действия и поступки, деградация международных правовых институтов, общее падение ценности человеческой жизни.

Выход, который я вижу из сложившейся ситуации с втягиванием ЕС в войну на Украине, я уже описывал в предыдущих материалах:

- уничтожение правительственного квартала в Киеве и центров управления ВСУ на территории Украины современным российским ракетным оружием в неядерном исполнении;

- полноценная морская блокада «незалэжной» (до сих пор от трети до половины военных грузов хохлы получают через порты Одессы и Николаева);

- и дайте наконец команду «фас» нашим спецам на начало диверсионной работы на территории Европы! Ведь уже очень удачно горели и взрывались военные предприятия в США, когда нам это было нужно. Теперь нужно, чтобы подобное, только более массово и фатально происходило в ЕС! Как это сделать, чтобы не был найден «русский след», наши парни знают. Дайте им шанс: они к этому готовились всю жизнь! И им наверняка обидно, что их до сих пор не спустили с поводка…

-8

Читаем, ругаем, хвалим, ставим «пальцы вверх/вниз», пишем комментарии. Заранее спасибо!