В каждом округе Омска сформируют мобильные группы для патрулирования водных объектов. Об этом сегодня, 25 июня, сообщили городские власти. Рейды будут устраивать в жаркую погоду, в том числе в выходные и праздничные дни. Задача — ежедневно проверять все так называемые дикие пляжи. К обеспечению безопасности детей у воды планируют привлечь добровольные народные дружины. Градоначальник призвал омичей и гостей города с предельной серьезностью отнестись к летнему отдыху, чтобы избежать трагедий. Напомним, только за последние сутки в Омске утонули пятеро человек. ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ В регионе попал под электричку и погиб 17-летний подросток