»? Для этих «несчастных» людей у наших предков был заготовлен целый набор весьма колоритных прозвищ 😉 🐦 Воробей Так называли бедного холостяка, у которого не было ни собственного хозяйства, ни дома. Если ему всё-таки удавалось жениться, он нередко переселялся в семью жены и жил там на правах зависимого родственника. 🍄 Обабок Сегодня это одно из названий подберёзовика. Но раньше — и закоренелый холостяк. Как старый перезревший гриб, по мнению народа, со временем и он «перезревал» для семейной жизни 🤷🏻♀️ 🔥 Подовинник Изначально это слово обозначало длинное сухое полено, которым топили овины. Позже прозвище перекочевало к возрастным холостякам — считалось, что такой жених уже не сможет как следует «согреть» молодую супругу. ⚔️ Ратник Оказывается, ратниками называли не только воинов, но и мужчин, которые не успели обзавестись семьёй ни до службы, ни после неё. Ставьте 🔥, если было интересно #естьсмысл 📖 Откуда ноги растут 📖 Мы в Max