Честно говоря, не та новость, что я обычно беру себе на разбор, но пройти мимо не смогла. Видимо, как и те две сотрудницы банка, что вынесли из хранилища почти 9 тысяч золотых монет. Общий вес похищенного - более 160 килограммов. Сумма - больше 2 миллиардов рублей. Сейчас расскажу подробности. Все произошло 20 июня в одном из банков Санкт-Петербурга. Главные фигурантки - 55-летняя руководитель офиса Инна Андреева и менеджер по работе с клиентами Ирина Порываева. Как установили следователи, они проникли в хранилище и похитили 8 893 золотые инвестиционные монеты "Победоносец". Номинал монет - от 50 до 200 рублей. Но их рыночная стоимость на момент кражи оценивается в 2 022 290 095 рублей. Порываеву задержали уже 21 июня. Суд отправил ее под домашний арест до 20 августа. Андрееву заключили под стражу в СИЗО на тот же срок. Обеим вменяют кражу в особо крупном размере - часть 4 статьи 158 УК РФ. Им грозит до 10 лет колонии. Как считаете - люди просто не хотели работать и пошли на это ради л
"Кража века" по-питерски: как две сотрудницы банка вынесли 160 кг золота на 2 млрд рублей
ВчераВчера
43 тыс
2 мин