Соглашение о сотрудничестве, которое должно сформировать единое цифровое пространство здравоохранения Союзного государства, подписали представители Центрального научно-исследовательского института организации и информатизации здравоохранения Минздрава России и Агентства цифровой трансформации Республики Беларусь в рамках XIII Форума регионов Беларуси и России в Минске 25 июня. Подписи под документом поставили директор института Ольга Кобякова и генеральный директор агентства Сергей Руднев. Они отметили, что ключевыми задачами станут гармонизация нормативно-справочной информации и электронного медицинского документооборота, запуск совместных проектов и проведение научно-практических мероприятий. Кобякова заявила, что сотрудничество между странами в сфере цифровизации здравоохранения успешно развивается уже более 10 лет, перейдя от отдельных мероприятий к постоянному и глубокому экспертному взаимодействию. «Подписание соглашения с Агентством цифровой трансформации — это логичный и крайне
Системы здравоохранения РФ и Белоруссии объединят в единое цифровое пространство
СегодняСегодня
1 мин