Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Выращиваю человека

Спасибо за ваши лайки на пост-фото из модельной школы

! Зачем модельная школа особенному ребенку? В субботу у Матвея было первое занятие в модельной школе. И нет, мы не готовимся покорять парижские подиумы (хотя кто знает 😉). Цель вообще в другом. Когда мы говорим про развитие ребенка с аутизмом, мы часто замыкаемся в треугольнике «логопед – нейропсихолог – ABA-терапист». Это база, спору нет. Но детям, так же как и взрослым, нужна обычная социальная жизнь, хобби и новые нестандартные форматы. Я давно присматривала что-то эдакое на лето, так как второе лето подряд останавливаю ABA-терапию и логопеда, оставляю только весёленькие, ненапряжные занятия. Честно – наблюдала за инклюзивным направлением в центре Татьяны Бертуль года полтора, но у них группы формируются с 6 лет. И вот! Наш час настал 😎 Как прошло первое занятие? 🤌 Матвей на занятие поехал с няней, тк со мной ему сложно собраться, есть постоянное желание прибегать делиться эмоциями и тд. 🤌 Нам сразу понравился педагог, опыт обычно выдает расслабленность и умение мягко на

Спасибо за ваши лайки на пост-фото из модельной школы!

Зачем модельная школа особенному ребенку?

В субботу у Матвея было первое занятие в модельной школе. И нет, мы не готовимся покорять парижские подиумы (хотя кто знает 😉). Цель вообще в другом.

Когда мы говорим про развитие ребенка с аутизмом, мы часто замыкаемся в треугольнике «логопед – нейропсихолог – ABA-терапист». Это база, спору нет. Но детям, так же как и взрослым, нужна обычная социальная жизнь, хобби и новые нестандартные форматы.

Я давно присматривала что-то эдакое на лето, так как второе лето подряд останавливаю ABA-терапию и логопеда, оставляю только весёленькие, ненапряжные занятия.

Честно – наблюдала за инклюзивным направлением в центре Татьяны Бертуль года полтора, но у них группы формируются с 6 лет. И вот! Наш час настал 😎

Как прошло первое занятие?

🤌 Матвей на занятие поехал с няней, тк со мной ему сложно собраться, есть постоянное желание прибегать делиться эмоциями и тд.

🤌 Нам сразу понравился педагог, опыт обычно выдает расслабленность и умение мягко направить «весёленького Матвейчика» в более контролируемое, спокойное состояние.

🤌 В центре спокойная, расслабленная атмосфера.

Про зеркало и СДВГ

Я думала, что огромное зеркало на всю стену будет очень отвлекать, но Матвей даже успевал что-то повторять и кайфовать. Его СДВГ обычно ведет в сторону: «Ваууу, что-то новенькое, давай возьмем максимум от этого места!!!» Пока нервная система не перегружается и веселье не переходит в безудержное. И тут наша Симона его вовремя отследила и увела оттуда в самый нужный момент. Как всегда – главное не пережать и отпустить вовремя.

🤌 Это была живая, неформальная социализация. Дети учатся чувствовать себя в пространстве, держать баланс, красиво и уверенно управлять своими движениями. Для ребят с РАС и СДВГ, у которых часто есть телесные дефициты, это крутая альтернатива ЛФК.

🤌 Единственное – на занятии были подростки, но уже в эту субботу будут сверстники. Интересно, как он поведёт себя с малышами своего возраста.

Если вы тоже ищете для своего ребенка новые, неизбитые форматы адаптации, искренне рекомендую присмотреться. Это классная, живая опция.

При регистрации на занятие в центр напишите промослово «MATVEYTOP», и вам предоставят скидку на первую фотосессию вашего красавчика или красотки ❤️

Посмотреть расписание и узнать подробности можно на сайте центра: bertul.com

Напишите в комментариях, пробовали ли вы с детьми подобные творческие секции?

#ВыращиваюЧеловека #РеабилитацияРАС #КтоТакойРАС #КтоТакаяИнклюзия #КтоТакойСДВГ