! Зачем модельная школа особенному ребенку? В субботу у Матвея было первое занятие в модельной школе. И нет, мы не готовимся покорять парижские подиумы (хотя кто знает 😉). Цель вообще в другом. Когда мы говорим про развитие ребенка с аутизмом, мы часто замыкаемся в треугольнике «логопед – нейропсихолог – ABA-терапист». Это база, спору нет. Но детям, так же как и взрослым, нужна обычная социальная жизнь, хобби и новые нестандартные форматы. Я давно присматривала что-то эдакое на лето, так как второе лето подряд останавливаю ABA-терапию и логопеда, оставляю только весёленькие, ненапряжные занятия. Честно – наблюдала за инклюзивным направлением в центре Татьяны Бертуль года полтора, но у них группы формируются с 6 лет. И вот! Наш час настал 😎 Как прошло первое занятие? 🤌 Матвей на занятие поехал с няней, тк со мной ему сложно собраться, есть постоянное желание прибегать делиться эмоциями и тд. 🤌 Нам сразу понравился педагог, опыт обычно выдает расслабленность и умение мягко на