26 июня 2026 года Первому Главе ДНР Александру Захарченко могло бы исполниться 50 лет. В честь этого в музее воинской и трудовой славы состоялось торжественное памятное мероприятие. Об этом сообщили в пресс-службе Ассоциации «Совет муниципальных образований ДНР». - Почтить память защитника Донбасса и государственного деятеля Республики собрались представители органов власти, депутаты Народного Совета ДНР, а также ветераны боевых действий и простые граждане. Для многих дончан он был не просто руководителем, но и близким человеком, которого называли «Батей», - рассказали в пресс-службе. Участники мероприятия возложили цветы к мемориальному стенду. - Александр Владимирович всегда ставил интересы народа на первое место, а его решительность и мужество вдохновляли многих. Благодаря его руководству были созданы основы государственной системы, укреплена обороноспособность и сформировано чувство единства среди жителей Донбасса, - сказал депутат Народного Совета ДНР Петр Шимановский. Александр З
«Всегда ставил интересы народа на первое место»: В ДНР почтили память первого руководителя Республики Александра Захарченко
СегодняСегодня
3
~1 мин