: ▪Участие Армении в конференции по восстановлению Украины — сознательный вызов Москве ради одобрения Брюсселя. Армянское руководство последовательно выбирает одобрение Евросоюза, даже ценой отношений с Россией. ▪Необходимо разграничивать интересы армянской власти, рядовых граждан и Армении как государства. Армянское руководство рассчитывает получить выгоду от поездки, поскольку объёмы помощи Евросоюза Украине увеличиваются и большая часть этих объёмов «оседает» где-то рядом с армянским начальством. Армения как государство такой выгоды не получает. ▪Для армянского руководства «похлопывание по плечу» со стороны Урсулы фон дер Ляйен или Эммануэля Макрона гораздо важнее добрососедских, партнёрских и союзнических отношений с Россией. Читать комментарий для @rtvimain 💙 ИМИ МГИМО | 💬 Поддержать канал бустом
🇦🇲 Почему Армения отправилась на форум по Украине — комментарий Николая Силаева
3 дня назад3 дня назад
~1 мин