1.
Каждое лето муж тащит в дом кукурузные палочки и сгущенку, а дети и рады налопаться сладостей. А я стараюсь им побольше овощей и фруктов впихивать, пока сезон. Изощрилась, сделала десерт из клубники со сметаной — жуют с кислыми минами. Обиделась, ушла. Через час зовут. Зашла на кухню и чуть не прыснула — в красивых маминых креманках лежит консервированная кукуруза, политая йогуртом и медом. Вот, мол, здоровая версия нашего любимого десерта! © ADME
2.
У моей семьи в Сибири есть уютная традиция — каждую зиму лепить пельмени. Мы вместе усаживаемся за кухонный стол, кто-то раскатывает тесто, кто-то лепит. Мы очень много шутим, боремся вилочками за начинку, смеемся и обязательно сравниваем, чьи пельмени красивее.
Вот уже несколько месяцев я живу в Коста-Рике. Другая страна, другой образ жизни. Но где бы я ни была, теплая семейная традиция навсегда со мной. Сибирской душе подавай зиму и пельмени! Ладно, зима ситуативно, но пельмени обязательно! © the.bluiris
❗ ❗ ❗
► Кстати, мы открыли новый канал — ADME Мода, где делимся честными бьюти-лайфхаками и разбавляем их смешными историями из закулисья мастеров.
► А еще заходите на наш новый канал — ADME Житейские Истории, где мы публикуем невыдуманные истории из жизни.
3.
С детства лепил пельмени с мамой и папой под их веселые истории. Традиция перешла и в мою семью.
4.
— Мам, пришли рецепт бабулиного смородинового пирога.
— Это который с малиной?
Понимаю, что чего-то не понимаю.
— Нет, который с белковым кремом и со смородиной она делала.
— Да, изначально она делала его с малиной.
Присылает рецепт — «Пирог с клюквой».
Я:
— А почему он записан, как с клюквой?
— Ну так клюкву она еще до малины клала!
Все логично. © LeromoN / Pikabu
5.
Мой отец всю жизнь проработал в международной компании, и именно его чаще всего отправляли на переговоры в различные города и страны. Мы с сестрой каждый раз с нетерпением ждали папу, потому что знали, что из каждой поездки он нам привезет что-то интересное. И всегда, каждый раз, он нам привозил конфетки — называются «Самолетики». Они в форме самолетов, и такие вкуснючие! И так продолжалось не только в детстве, нам с сестрой уже обеим за 20, а мне вообще за 25.
Папа ушел с работы 4 года назад, и то по состоянию здоровья, так бы до сих пор работал и баловал нас вкусностями. Он очень любил и компанию, и коллег, и то, чем он занимается. Но сильно он не расстроен, потому что его место заняла я. Начальник сам предложил отцу, а я не отказалась. Работа реально крутая. Так вот теперь именно я привожу эти самые конфетки для сестры и папы с мамой. Они теперь как традиция нашей семьи.
6.
Муж часто ездит на всякие «сходки» с руководителями, они там обсуждают планы на последующий месяц, всякие там стратегии придумывают. На такие встречи он собирается, как я на свадьбу 7 лет назад. И костюм, и брючки, и чуть ли не укладка. И вот он как соберется, всегда подходит ко мне уже наряженный, причесанный и спрашивает: «Зай, ты б со мной на свидание пошла?» Если я отвечаю, что да, то он целует меня и идет довольный на встречу. Если нет, то идет переодеваться — это знак, что с образом что-то не так. Это у нас уже как традиция. Как говорится, в каждой семье свои приколы.
7.
Вот уже несколько лет поддерживаем семейную традицию — делать к Новому году пряничный домик. 2014 и 2025 для сравнения.
8.
Мой брат постоянно ворчал на жену за то, что она плохо жарит картошку. Нам мама всегда готовила с поджаркой, а в семье жены делали рассыпчатую, бледную. И вот свершилось — брат похвалил жену: «Наконец-то научилась!» А она такая: «Я просто забыла про нее, и она подгорела». Про различия в семейных традициях готовки жареной картошки мы уже выяснили позже этого события. А брат ел «неправильную» картошку 15 лет. © asimpleman / Pikabu
9.
Пять лет подряд сестра мне дарила ежедневники на день рождения. И вот очередной ДР, забираю сверток в постамате. Открываю — там дорогие спортивные часы. Удивилась. Прошел месяц, часы лежат. Решила спросить сестру: «Почему часы?» А она вдруг: «Какие часы?» Стали разбираться. Нашли фотку, которую я делала около постамата в день получения. Нам повезло! На фотке была видна наклейка с идентификатором заказа. ФИО и адрес были не мои, а номер заказа совпадал с моим.
Первым делом обратились в службу доставки, но эти товарищи решать проблему не спешили, хотя ошибку подтвердили. Поэтому пришлось действовать самим. По фамилии и названию города мы нашли предполагаемого человека. Написали ему о ситуации, он нам выслал чек на покупку для подтверждения личности. Параллельно мы общались со службой доставки и выпросили у них возможность через них же отправить часы нужному адресату.
К слову сказать, адресат вел себя довольно пассивно. Часы мы ему отправили, и что вы думаете? Служба доставки их снова потеряла, и молодой человек написал мне: «Могли бы догадаться отправить курьером!» А вот моего ежедневника у него не оказалось. В доставке сказали, что он ушел вообще неизвестно куда. © ekaterina.pravoblog
10.
Мы с парнем начали друг другу читать вслух на третьем свидании, под большим миндальным деревом, лежа на душистой траве в заброшенном саду. С тех пор было прочитано много книг, некоторые из них записывались на диктофон, если мы были в разлуке. Последние книги прочтены в кровати перед сном или на кухне за обедом. В моем восприятии чтение стало неразрывно связано с любимым человеком. © affect.art
11.
У нас в семье есть традиция: каждый новый год мы дарим родным и друзьям самодельные елочные игрушки. Например, вот такие поросята к году Свиньи.
12.
Мама дарит мне на каждый день рождения по книге классиков — это наша традиция. А их складываю на полку, обещая почитать «как-нибудь потом». Вчера решила наконец прочесть томик Чехова, подаренный три года назад. Открываю, а из книги выпадает плотный конверт. Открываю, а там лежат два билета на концерт моей любимой рок-группы, который прошел... два года назад! И записка от мамы: «Кто не читает классику, тот пропускает самое интересное в жизни». Самое смешное, что на тот концерт я тогда все-таки ходила, купив билет сама. Но Чехова теперь перечитываю регулярно и очень внимательно. © ADME
***
► Спасибо, что дочитали статью до конца!
► Благодарим за ваши лайки ♥♥♥
***
Превью статьи: