Железнодорожный районный суд Воронежа обязал индивидуального предпринимателя Дубинину В. И., владеющую ветклиникой «Зоовет36», выплатить хозяйке погибшего животного 540,5 тыс. рублей. Об этом сообщили в объединённой пресс-службе судов региона. Инцидент произошёл в июле 2025 года. Кота по кличке Мистер Котик доставили в клинику с подозрением на инородное тело в желудочно-кишечном тракте. После УЗИ и рентгена врачи приняли решение об операции, хотя в другой клинике, куда владелица обратилась за консультацией, необходимость хирургического вмешательства поставили под сомнение. В ходе операции инородное тело обнаружено не было, после чего состояние животного ухудшилось. По словам истицы, в «Зоовет36» ей рекомендовали не кормить кота, чтобы избежать стресса. В итоге питомец не ел шестеро суток. Кроме того, внутривенный катетер был установлен неверно — препараты попадали под кожу, а не в вену, что привело к воспалению и некрозу лапы. Когда животное перевели в другую круглосуточную клинику, вр
Воронежская ветклиника заплатит хозяйке полмиллиона рублей за смерть Мистера Котика
3 дня назад3 дня назад
162
1 мин