Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Царьград

У министра Силуанова проблем нет. А у народа есть: Не анекдот - быль

У министра финансов нет проблем со скачком цен на топливо. А у народа - есть. Это не анекдот - быль. Министр финансов Антон Силуанов уверяет: никакого скачка цен на топливо не наблюдается. Так он ответил на вопрос журналиста кремлёвского пула Александра Юнашева о том, не приходится ли закладывать в бюджет новые траты. Я не могу с вами согласиться, что скачок цен есть. На ряде заправок независимых - да, там отмечается рост. На заправках наших системообразующих предприятий если цены и выросли, то незначительно, - заявил Антон Силуанов (видео опубликовано телеграм-каналом Юнашев LIVE). С министром вряд ли согласятся люди, стоящие в очередях на АЗС и наблюдающие другую картину. Стоите в пробке на АЗС? Порадуйтесь за монголов: Улан-Батор закупает наш бензин и продаёт дешевле Главный редактор аналитического журнала "Геоэнергетика Инфо" Борис Марцинкевич в разговоре с Царьградом прокомментировал ситуацию. Не могу сказать, что у господина министра финансов со зрением, видимо, какие-то проблемы
   Коллаж Царьграда
Коллаж Царьграда

У министра финансов нет проблем со скачком цен на топливо. А у народа - есть. Это не анекдот - быль.

Министр финансов Антон Силуанов уверяет: никакого скачка цен на топливо не наблюдается. Так он ответил на вопрос журналиста кремлёвского пула Александра Юнашева о том, не приходится ли закладывать в бюджет новые траты.

Я не могу с вами согласиться, что скачок цен есть. На ряде заправок независимых - да, там отмечается рост. На заправках наших системообразующих предприятий если цены и выросли, то незначительно,

- заявил Антон Силуанов (видео опубликовано телеграм-каналом Юнашев LIVE).

С министром вряд ли согласятся люди, стоящие в очередях на АЗС и наблюдающие другую картину.

Стоите в пробке на АЗС? Порадуйтесь за монголов: Улан-Батор закупает наш бензин и продаёт дешевле

Главный редактор аналитического журнала "Геоэнергетика Инфо" Борис Марцинкевич в разговоре с Царьградом прокомментировал ситуацию.

Не могу сказать, что у господина министра финансов со зрением, видимо, какие-то проблемы возникли. Но это не профильное министерство, чтобы отчитываться по оперативной обстановке на АЗС. Информация должна, прежде всего, поступать от Министерства энергетики, которое уверяет, что всё под контролем.
-2

Коллаж Царьграда

Однако все мы видим, что происходит. И связано это всё не только с проблемами, которые чиновники завуалированно называют "внеплановыми ремонтами" на НПЗ, отмечает эксперт. Ещё дело в том, что логистика оказалась не готова.

У нас есть традиционные маршруты доставок от нефтебаз, от нефтеперерабатывающих заводов. Вот сейчас с этим проблемы. Если не работает завод №1, значит, необходимо поставлять с завода № 2, с завода № 3, и так далее. Вот здесь выясняется, что у нас логистика к этому не готова,

- сказал Марцинкевич.

-3

Коллаж Царьграда

На текущий момент у нас в стране всего два типа доставок: железная дорога или автомобильная дорога. Раньше было ещё речное судоходство, но сегодня - увы. "На всякий случай просто напомню, что у Российской Советской Федеративной Социалистической Республики было 11 тысяч судоходных рек. Вот это было бы останавливать намного сложнее по понятным причинам. Слишком много", отмечает эксперт.

Автомобильное сообщение оказалось уязвимым. Остаётся жд-сообщение. Но вклеивать дополнительные поставки топлива в график литерных грузов оказалось, видимо, сложно. Несмотря на все разговоры о цифровизации.

-4

Коллаж Царьграда

Ну и ажиотаж (на заправках) нарастает - это тоже понятно. Поскольку мы не получаем полного объема информации - мы начинаем нервничать,

- отметил собеседник Первого Русского.

Регионы вводят лимиты на бензин. Баранчик не выдержал: "Очень удобно обвинить граждан"

__________

Сотрудники Царьграда уже сдают деньги. Но нам кажется, что и наши зрители, и читатели тоже захотят помочь этой удивительной семье. Мы просим небольшие суммы. Ведь в гигантской России мы, и правда, можем собрать "с миру по нитке" почти на любую мечту! Русские, мы же не бросаем друг друга в беде?

Помочь>> https://tsargrad.fund/pay