В Костромской области завершаются смены в пришкольных лагерях. Наступает момент, когда из контролируемой учебной среды дети и подростки должны вернуться в обыденную жизнь, поэтому важно напомнить ребятам об основных требованиях безопасности, и в этом на помощь педагогам приходит акция «Моё безопасное лето». На этой неделе в школах №4 и №22 уроки безопасности были организованы в формате квест-игр по станциям. В качестве преподавателей в мероприятиях приняли участие сотрудники МЧС России по Костромской области – пожарные и специалисты ГИМС, спасатели ОГБУ «Пожарно-спасательная служба Костромской области», преподаватели центра внешкольной работы «Беркут», представители Всероссийского добровольного пожарного общества, а также медицинские работники. На тематических станциях школьники вспомнили правила безопасности. Огнеборцы показали ребятам устройство пожарной машины, продемонстрировали технику тушения условного пожара. Инспекторы центра ГИМС рассказали детям о правилах поведения на воде и
Смены в пришкольных лагерях завершаются акцией «Моё безопасное лето»
ВчераВчера
10
1 мин