В Кушвинском муниципальном округе все еще наводят порядок после пронесшегося смерча. В город приехали работники строительных компаний, которые займутся восстановлением жилых домов, действует волонтерский штаб. "За два дня добровольцы помогли расчистить территории, убрать поваленные деревья, разобрать аварийные конструкции и временно укрыть поврежденные кровли. Они помогали людям переезжать в безопасное жилье", - рассказали в департаменте информационной политики. В Кушву привезли 11 тысяч литров питьевой воды, организовали выдачу горячего питания. На данный момент гумпомощь получили два десятка семей. Будут выдаваться продуктовые наборы с самыми необходимыми товарами, которые хорошо хранятся, комплекты с бытовой химией, предметами первой необходимости и постельным бельем. Жителям передали более 70 специальных баннеров - ими можно временно залатать дыры в крышах, которых по городу смерч повредил не один десяток. Читайте "Российскую газету" в Max - подписаться Читайте также: В пострадавш
Помощь в Кушве получили уже десятки семей, пострадавших от смерча
СегодняСегодня
772
~1 мин