Чебоксары. 25 июня. НТА-Приволжье — Глава Чувашии Олег Николаев открыл поликлинику в Канашском округе.
Как сообщил в MAX-канале руководитель региона, новая многопрофильная поликлиника в Шихазанах будет обслуживать более 31 тысячи жителей округа.
Установлено высокотехнологичное оборудование, работают кабинеты профильных специалистов. Впервые в Канашском округе появился компьютерный томограф – обследования, которые раньше требовали поездок, теперь доступны на месте.
"Особая атмосфера чувствуется уже с первых шагов: светлые помещения, удобная навигация, продуманное пространство для детей, людей старшего поколения и маломобильных граждан. Всё сделано для того, чтобы забота о здоровье была доступной и комфортной", - заявил глава республики.
Прежде сообщалось, что оборудование и мебель на 1 млрд рублей закупят для больниц Чувашии.