Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене

ТРУБОЧНЫЙ ТАБАК STANISLAW MECHANIC MIXTURE: КОГДА ОРГАНИЗМ ТРЕБУЕТ ДЕСЕРТА

И вот для таких случаев у меня припасён трубочный табак Stanislaw Mechanic Mixture - пожалуй один из самых удачных ароматиков от немецкой фабрики Kopp Tobacco (ранее Kohlhase & Kopp). Ну судите сами, хотя бы по официальному описанию: "Основа смеси - золотая и красная вирджинии, нарезанные методом Spun cut и смешанным вручную размятым тёмным Вирджиниевым флейком. Завершает этот ансамбль выдержанный Кавендиш, пропитанный превосходным французским бренди." От себя добавлю, что в самом сабже встречаются колечки настоящего curly cut, как в "Трех Монашках" или в "Кэбби Микстур" от С.Гавица. Что говорит о серьезном подходе блендеров фабрики к созданию этой серии и конкретно этого табака. На данный момент я курю табак, который был завезен не позже 2022 года, это видно по прямоугольной банке. Ныне серия табаков Stanislaw пакуется в классические круглые банки. И да, этот табак уже можно назвать (в некотором смысле) выдержанным. Это проявляется в не таком насыщенном аромате из банки, который со вр
Оглавление

Всем доброго дыма, Камрады!

Мне, как курильщику трубки, который предпочитает чистые смеси, иногда требуется что-нибудь сладенького. Ну, собственно, под чёрный чаёк десерта покурить. В основном это случается не чаще раза в две недели, а то и реже.

-2

И вот для таких случаев у меня припасён трубочный табак Stanislaw Mechanic Mixture - пожалуй один из самых удачных ароматиков от немецкой фабрики Kopp Tobacco (ранее Kohlhase & Kopp). Ну судите сами, хотя бы по официальному описанию:

"Основа смеси - золотая и красная вирджинии, нарезанные методом Spun cut и смешанным вручную размятым тёмным Вирджиниевым флейком. Завершает этот ансамбль выдержанный Кавендиш, пропитанный превосходным французским бренди."
-3

От себя добавлю, что в самом сабже встречаются колечки настоящего curly cut, как в "Трех Монашках" или в "Кэбби Микстур" от С.Гавица. Что говорит о серьезном подходе блендеров фабрики к созданию этой серии и конкретно этого табака.

-4

На данный момент я курю табак, который был завезен не позже 2022 года, это видно по прямоугольной банке. Ныне серия табаков Stanislaw пакуется в классические круглые банки.

И да, этот табак уже можно назвать (в некотором смысле) выдержанным. Это проявляется в не таком насыщенном аромате из банки, который со временем становится тоньше и деликатнее. В аромате чувствую нежный и сладковатый аромат бренди с нотками вызревшей Вирджинии и малой толики деликатной ванили. Смесь очень хорошо сбалансирована по ароматике.

-5
  • По поводу нарезки могу сказать, что, несмотря на указанную на аверсе нарезку cut ribbon, она все-таки широковата для риббона. Плюс встречаются кусочки неразмятого флейка и изредка кёрли колечки. Палок, кстати, совсем немного и это радует.
Трубку для курения Механика уже давно использую с классическими параметрами камеры - 20х40 мм. И забегая вперед ваших вопросов: глиняная трубка Пернач на фото - исключительно для красоты!

Из-за широкой нарезки, предпочитаю очень тщательно разминать сабж, при курении мелкая фракция укладывается достаточно плотно и, соответственно, курится этот табак будет плотнее и мягче.

-6
  • После прикуривания нас встречает слегка сладковатый дым средней крепости, еще довольно структурный, с легким покусыванием кончика языка. При этом вкус довольно глубокий и плотный. Ретрохэйл первой трети достаточно яркий - можно ненароком и чихнуть, Камрады! Будьте осторожны.
  • После курения "половины первой трети" (пардон за такие формулировки) предпочитаю откладывать трубку минут на пять, дабы окончательно убрать покусывание языка. После этой незамысловатой манипуляции табак становится еще мягче, в ретрохэйле появляются деликатные нотки вызревшей Вирджинии, т.е в ароматике начинает появляться натуральная сладость, а Кавендиш постепенно уходит на второй план.
-7
  • Во второй трети вкусо-ароматика выходит на своеобразное "плато" - вкус отличается стабильной не напрягающей сладостью Вирджинии с нотками Кавендиша, покусывание языка можно забыть, если только не "разгонять" курение. При медленном "потягивании" табачка, вкус и аромат даруют софистическую нежность, которая очень кстати подойдет для процесса чтения любимой книги, к примеру.
  • Ближе к последней трети в бленде начинают проявляться нотки красной Вирджинии -вкусоароматика становится чуть более "тяжелой": более насыщенной и глубокой. Крепость немного возрастает.
-8
  • На этом этапе вновь применяю отложенное курение, которое работает как палочка-выручалочка: достаточно трех-четырех минут и вкусо-ароматика становится чуть нежнее, с меньшей крепостью и не такой насыщенной.
  • Последняя треть, как заключительный аккорд, выдаёт некую патетику: вкус табака становится ярким (как в начале курения), только еще более насыщенным, крепким (5+ по 10-балльной шкале) и с большим спектром нюансов - от специй до приятной кислинки в самом конце.
-9
  • В целом табак курится достаточно медленно и сухо, скуривается в пепел средней фракции и, конечно, оставляет в трубке характерный "амбрэ".

Рекомендации

-10
  • Рекомендуется как начинающему курильщику, который уже познал табаки средней крепости, так и бывалым, в качестве "десерта" под Неалкогольные напитки, типа чая или кофе.
  • Трубку под этот табак желательно иметь отдельную, т.к. ароматика после трех покурок (как минимум) уже остается стабильной.
  • Табак желательно не пересушивать, т.к. это будет сильно сказываться на вкусе в особенности - покусывание языка в данном случае гарантированно.

Ну и самое главное, Камрады - курите медленно и с расстановкой!

КУРЕНИЕ ВРЕДИТ ВАШЕМУ ЗДОРОВЬЮ!

Ставьте лайки и Вам вернется в карму!

Тем кто интересуется свежими новостями мистера Митгаарда - ВЕЛКОМ в телеграм-канал!

Мистер Митгаард в МАХе!

Вступайте в группу мистера Митгаарда ВКонтакте!