Гендиректор компании «Норстрой» Шермахмад Норов, дававший взятки экс-главе управления по вопросам миграции УМВД ХМАО Оксане Семеновой, освободился из колонии. Кассационный суд Челябинска изменил приговор, сообщается в базе данных. «Смягчить наказание в виде лишения свободы до трех лет и девяти месяцев, в виде штрафа — до 1 782 000 миллионов рублей. Наказание считать условным. Норова Ш. Б. из мест лишения свободы освободить» — говорится в картотеке. Норов был осужден на четыре года строгого режима со штрафом в два миллиона рублей за дачу взяток Семеновой. Следствие установило, что взамен она помогала бизнесмену в выдаче миграционных патентов иностранцам. Норов пытался оспорить приговор в апелляционном суде ХМАО, но его оставили в силе. Кассация же смягчила наказание.
Застройщик из ХМАО, дававший взятки за легализацию мигрантов, избежал колонии
3 дня назад3 дня назад
5179
~1 мин