Нижегородцы рассказывают в соцсетях, что им стали приходить сообщения от РСЧС о том, что нужно кипятить воду. Только такую воду нужно использовать для питья, чистки зубов, готовки и других бытовых нужд. По слухам, на Нижегородской станции аэрации произошла авария, поэтому качество воды ухудшилось. Вы ещё не с нами в Max? Подписывайтесь, всё самое интересное тут! Так ли это, редакция «Нового дела» уточнила в АО «ОКО». «Водозаборные станции, которые осуществляют подъём и очистку воды для централизованной системы водоснабжения Нижнего Новгорода, работали и работают штатно. Дополнительно сообщаем, что водозаборы технологически не связаны с процессом очистки стоков, которые принимают и очищают сооружения Нижегородской станции аэрации. Очистка воды на водопроводных станциях и очистка поступающих от населения и предприятий стоков – это два принципиально разных процесса. Вместе с тем, станция аэрации работает в штатном режиме, никаких аварийных ситуаций не фиксируется», – рассказали в
пресс-сл