Администрация губернатора Санкт-Петербурга назвала законным размещение на полу станции метро «Парк Победы» изображений шевронов воинских подразделений вермахта, сообщает «Фонтанка». В Смольном заявили, что проектные решения реализуются в соответствии с действующим законодательством. Ранее губернатор Александр Беглов сообщил, что на полу станции, закрытой на реконструкцию, будут размещены шевроны немецких подразделений, воевавших в годы Великой Отечественной войны. При этом в облике станции также появятся орденские знаки, карта прорыва блокады, панно с изображением Нарвских ворот и мозаика с Георгием Победоносцем.
УтроNews