Бывший футболист московского «Спартака» Юрий Гаврилов вспомнил, как на закате карьеры его звал в «Динамо» Константин Бесков. «В своё время я несколько раз собирался заканчивать играть поcле ухода из «Спартака». Но всё время получалось так, что ко мне обращались, хотя возраст уже был критический — под 40 лет. Когда Константин Иванович Бесков был главным тренером «Динамо», он предложил мне перейти к нему в команду. На тот период я уже был играющим тренером «Сатурна». Тогда ещё и контрактов толком не было, у меня был договор с раменским клубом, что я буду играющим тренером. А меня Бесков зовёт в «Динамо» обычным футболистом. Я ему говорю: «Константин Иванович, вы понимаете, сколько мне лет?» Сказал ему, что в 40 лет уже не выполняю объём работы, вверху не играю, в отбор не иду. Если бы я пришёл в «Динамо», то это было бы смешно. Что бы про меня и Бескова сказали болельщики? Сказали бы, что стариков берут в такую известную команду. Меня бы полоскали за мою игру. Ещё бы и Бесков оказался ви
«Это было бы смешно». Гаврилов рассказал, почему не перешёл в «Динамо» к Бескову
3 дня назад3 дня назад
24,7 тыс
1 мин